Скачать через торрент Historia Militaris - Бобров Л.А., Худяков Ю.С. - Вооружение и тактика кочевников Центральной Азии и Южной Сибири в эпоху позднего Средневековья и раннего Нового времени бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  37 MB   |    Зарегистрирован:  10 лет   |    .torrent скачан:  91 раз   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Вооружение и тактика кочевников Центральной Азии и Южной Сибири в эпоху позднего Средневековья и раннего Нового времени (XV - первая половина XVIII в.).

Год: 2008
Автор: Бобров Л.А., Худяков Ю.С.
Жанр: монография, история
Издательство: СПб.: Филологический факультет СПбГУ
ISBN: 978-5-8465-0633-6
Серия: Historia Militaris
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 782

Описание:
Монография посвящена изучению вооружения и военного искусства монгольских и тюркских кочевых народов Центральной Азии и Южной Сибири в эпоху позднего Средневековья и Нового времени. В книге анализируются все основные виды оружия дистанционного и ближнего боя, а также средства защиты, применявшиеся монгольскими (чахарскими, халхаскими, джунгарскими), кыргызскими, телеутскими, бурятскими, тувинскими и тибетскими воинами в ходе военных действий на территории рассматриваемого региона. Впервые в отечественном оружиеведении исследуются особенности освоения кочевниками огнестрельного оружия и последовавшие за этим изменения в тактике ведения традиционного степного конного боя. На основании анализа обширного фактического материала показано, что в период позднего Средневековья и раннего Нового времени комплекс вооружения и тактика кочевников стремительно развивались, приспосабливаясь к меняющимся военно-политическим условиям.

Книга рассчитана на археологов, историков, оружиеведов и всех читателей, интересующихся военной историей кочевых народов степного пояса Евразии.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Янв-2014 21:49 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 12 KB


Размер: 37 MB
Хэш (hash) релиза: 78ce41ae23c6167438bca6717438f6e31c03ac66
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Historia Militaris - Бобров Л.А., Худяков Ю.С. - Вооружение и тактика кочевников Центральной Азии и Южной Сибири в эпоху позднего Средневековья и раннего Нового времени . Будь первым!

!Обратная связь