Автор Сообщение

C1eDoDe1

avatar C1eDoDe1




Открытие портов в LAN модемах


Для того, чтобы нормально работать в Р2Р сетях для LAN модемов необходимо открыть в нем порт для передачи данных. Другими словами, без этого качать по-нормальному вы попросту не сможете. Сначала необходимо прописать в свойствах вашей сетевой карты IP адрес компьютера и модема, а так же DNS сервера.
Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения -> выбираете ваше сетевое подключение, через которое подключен модем -> нажимаете правой кнопкой мыши -> свойства.



Жмем Протокол интернета (TCP/IP) -> Свойства. Там прописываем следующие данные:


ВНИМАНИЕ!

1) IP адрес - вот это и есть ваш внутренний локальный сетевой адрес. На него-то мы и будем перенаправлять данные с модема. Некоторые делают его 192.168.1.2, но последнюю цифру можете выбирать любую от 2 до 254 включительно. Остальные желательно не трогать.
2) DNS адреса выше указаны для Уфы. Пользователи РБ должны прописать другие DNS адреса:
Если вы не подключали услугу статического IP адреса:
10.195.1.6
10.195.1.4
Если вы подключали услугу статического IP адреса:
83.174.192.228
83.174.193.227
Дальнейшие настройки зависят от вашего модема, хотя принципиальный различий нет - просто меню веб конфигуратора выглядят и называются по-разному. Единственная разница, которая получилась - в дальнейших настройках открывают два порта - 30 001 и 30 002, а нам надо открыть только один порт - произвольный от 40 000 до 65 000. Вот и вся разница.
Если у вас будут какие-то проблемы, советы или пожелания - пишите!


ZyXEL Prestige 660R

Набираем в браузере 192.168.1.1 (или тот адрес, что вы присвоили модему) и попадаем в меню веб конфигуратора модема:


Вводим свой пароль и попадаем в следующее окошко:


Жмем ссылочку NAT и видим другое окно:


Выбираем SUA Only и жмем Edit Details. Откроется следующее окно:



Если вы настраиваете модем впервые, то в этом окне вы увидите сплошные нули. Открываем порты и перенаправляем их на внутренний локальный сетевой адрес, то есть просто заполняем табличку данными, как показано на рисунке. В первой строчке оставляем 0.0.0.0 - тем самым, открывая не все, а только нужный нам порт: произвольный от 40 000 до 65 000. Не забываем нажать SAVE для сохранения сделанных настроек.


ZYXEL серии P660 версии 2

Набираем в браузере 192.168.1.1 (или тот адрес, что вы присвоили модему) и попадаем в вебконфигуратор модема:


Вводим свой пароль (стандартный пароль 1234), затем нажимаем кнопку Login и попадаем в следующее окошко:


Зайдите в меню Network > NAT. Перейдите на закладку Port Forwarding. В поле Service Name выберите User define для создания пользовательского правила NAT.


Убедитесь, что установлена галочка в поле Active. В поле Service Name укажите название правила. В полях Start Port и End Port нужно указать номер порта, по которому будет работать программа uTorrent. В поле Server IP Address укажите IP-адрес компьютера, на котором установлена программа. В нашем примере используется порт 55555 и IP-адрес компьютера 192.168.1.33.


Нажмите кнопку Apply для создания и сохранения правила NAT.


Так как при настройке NAT (Port Forwarding) нужно указать IP-адрес компьютера, то он должен быть всегда постоянный. Воспользуйтесь функцией Static DHCP. Эта функция позволит компьютеру автоматически получать по DHCP всегда фиксированный IP-адрес. Если не включить функцию Static DHCP, то при этом IP-адрес потенциально может изменяться при каждом включении компьютера.

Зайдите в меню Network > LAN и перейдите на закладку Client List, содержащую таблицу клиентов DHCP-сервера модема. В разделе DHCP Client Table вы увидите Имя (Host Name), IP-адрес (IP Address) и MAC-адрес (MAC Address) компьютера, который является клиентом DHCP (получает автоматически IP-адрес от модема). В столбце Reserve установите галочку для того, чтобы данному компьютеру всегда назначался по DHCP указанный IP-адрес. Нажмите кнопку Apply.



Дополнительная информация для пользователей ADSL-модемов P660HT2 и P660HTW2:


По умолчанию в модемах P660HT2 и P660HTW2 включен межсетевой экран (Firewall), который блокирует указанный нами ранее порт 55555, и для разрешения доступа по этому порту необходимо выполнить следующие настройки.
Зайдите в меню Security > Firewall. Перейдите на закладку Rules. Выберите направление трафика Packet Direction - WAN to LAN и нажмите кнопку Add для создания нового правила.


Откроется редактор правил межсетевого экрана, в настройках которого в разделе Service выберите Edit Customized Services.


В настройках Customized Services выберите пункт номер 1.


В разделе Config введите в поле Service Name название сервиса, а в поле Service Type установите TCP/UDP. В разделе Port Configuration в поле Type укажите Single, в поле Port Number укажите номер открываемого порта (в нашем примере 55555), после чего нажмите кнопку Apply для сохранения настроек.


Таким образом, был добавлен дополнительный сервис (Torrent), который мы будем использовать при настройке правила Firewall.


Нажмите кнопку Back. Далее настраиваем правило межсетевого экрана для прохождения пакетов, с номером порта 55555, через ADSL-модем на компьютер с uTorrent. Убедитесь, что установлена галочка в поле Active, а в поле Action for Matched Packets установлено значение Permit (Пропускать). В разделе Source Address в качестве адреса источника указываем Any Address. В разделе Destination Address в поле Address Type установите Single Address, а в поле Start IP Address в качестве адреса назначения укажите IP-адрес компьютера, на котором работает программа uTorrent и на который будут проходить пакеты. В разделе Service выберите созданный ранее сервис Torrent.

В нашем примере правило Firewall должно выглядеть следующим образом:


Нажмите Apply для создания правила.


Нажмите кнопку Apply для сохранения всех выполненных настроек Firewall.


D-Link DSL-500T (без прошивки)

Набираем в браузере 192.168.1.1 (или тот адрес, что вы присвоили модему) и попадаем в интерфейс модема:


Жмем на закладку Advanced, нажимаем кнопку Lan Clients, и попадаем в следующее окно:


В поле IP Address вбиваем адрес своего внутреннего локального сетевого интерфейса и жмем кнопку Add. Должно получиться следующее:


Жмем Apply. Нажимаем кнопочку Port Forwarding. Открывается окно:


Жмем User и View. Видим


Нажимаем Add и создаем новое правило – то есть, открываем порт:


Нам надо открыть один порт - произвольный от 40 000 до 65 000. Также необходимо в поле Protocol обязательно указать ТСР, UDP и нажать Apply. Далее жмем кнопку Port Forwarding, ставим галочку на User, выбираем созданное правило (DC или как вы его назвали выше) и жмем Add. В итоге должно получиться следующее:


Жмем Apply. Жмем на вкладку Tools, затем System Commands


И жмем Restart. Все, модем настроен…


D-Link DSL-500T (с прошивкой)

Набираем в браузере 192.168.1.1 (или тот адрес, что вы присвоили модему) и попадаем в интерфейс модема:


Вводим свой пароль и попадаем в следующее окошко:


Жмем на закладку Advanced , нажимаем кнопку Lan Clients, и попадаем в следующее окно:


В поле IP Address вбиваем адрес своего внутреннего локального сетевого интерфейса и жмем кнопку Add. Должно получиться следующее:


Жмем Apply. Нажимаем кнопочку Virtual Server. Открывается окно:


Жмем User и View, нажимаем Add и создаем новое правило – то есть, открываем порт:


Нам надо открыть один порт - произвольный от 40 000 до 65 000. Также необходимо в поле Protocol обязательно указать ТСР, UDP и нажать Apply. Далее жмем кнопку Virtual Server, ставим галочку на User, выбираем созданное правило (DC или как вы назвали его выше) и жмем Add. В итоге должно получиться следующее:


Жмем Apply. Жмем на вкладку Tools, затем System


И жмем Save and Reboot. Все, модем настроен…


D-Link 2000 Series BRU, Asus AM602/604, WL600g

Зайдите в Web-интерфейс модема (адрес по-умолчанию 192.168.1.1, логин и пароль: admin). Слева выберите пункт Advanced Setup -> NAT -> Virtual Servers и нажмите кнопку Add :


Поставьте точку в поле Custom Server и введите произвольное имя, например Torrent. В поле Server IP Address введите адрес Вашей сетевой карты, в нашем случае это 192.168.1.2. В столбцах External Port Start и External Port End введите номер порта , в нашем случае это 55555, а в столбце Protocol выберите TCP/ UDP. По окончании нажмите кнопку Save/Apply:



D-Link DSL-2640B, DSL-2500U, DSL-2540U

Зайдите в Web-интерфейс модема (адрес по-умолчанию192.168.1.1, логин и пароль:admin). Сверху выберите меню Advanced слева нажмите Virtual servers и нажмите кнопку Add


Поставьте точку в поле Custom Server и введите произвольное имя, например Torrent. В поле Server IP Address введите адрес Вашей сетевой карты, в нашем случае это 192.168.1.2. В столбцах External Port Start и External Port End введите номер пробрасываемого порта, в нашем случае это 55555, а в столбце Protocol выберите TCP/ UDP. По окончании нажмите кнопку Save/Apply:


Для модемов DSL-2500U, DSL-2540U настройки те же, только есть небольшая разница в интерфейсе.


HUAWEI SmartAX-MT880

Набираем в браузере 192.168.1.1 (или тот адрес, что вы присвоили модему) и попадаем в интерфейс модема:


Вводим свой пароль и попадаем в следующее окошко. Далее жмем Other Setting, затем NAT и попадаем сюда:


Ставим «галочку» PVC-0 NAT Enable, жмем кнопку Port Mapping Set, и видим такое окно:


Если вы настраиваете модем впервые, то в этом окне вы увидите сплошные нули. Открываем порты и перенаправляем их на внутренний локальный сетевой адрес, то есть просто заполняем табличку данными, как показано на рисунке. В первой строчке оставляем 0.0.0.0 - тем самым, открывая не все, а только нужный нам порт: произвольный от 40 000 до 65 000. Не забываем нажать SAVE для сохранения сделанных настроек.

Жмем на ссылку Restart, выставляем опцию Current Setting и жмем кнопку Restart


Все, модем настроен…


Huawei MT880r-C, MT880u, MT800


Зайдите в Web-интерфейс модема (адрес по-умолчанию 192.168.1.1, логин и пароль: admin). Слева откройте пункт Basic и выберите NAT, поставьте точку в поле Redirect и нажмите кнопку New:


В поле Protocol поставьте точку TCP. В поле Local IP Address введите адрес Вашей сетевой карты, в нашем случае это 192.168.1.2. Поля Global IP From и Global IP To оставьте нулевыми, а в оставшиеся три поля введите номер пробрасываемого порта, в нашем случае это 55555. По окончании нажмите кнопку Submit:



Интеркросс ICxDSL 5633 E NE

Зайдите в Web-интерфейс модема (адрес по-умолчанию 192.168.1.1, логин и пароль: admin). Вверху выберите пункт Advance, а в появившемся подменю пункт Virtual Server и щелкните по кнопке Add:


Поставьте точку в поле Custom Services и введите произвольное имя, например Torrent. В поле Protocol выберите TCP/ UDP, а в полях Wan Port и Server Host Port введите номер пробрасываемого порта, в нашем случае это 55555.
В поле Server IP Address введите адрес Вашей сетевой карты, в нашем случае это 192.168.1.1. По окончании нажмите кнопку OK:


Выберите меню Admin и подменю Commit/Reboot, в появившемся окне поставьте галочку commit current settings и нажмите кнопку Reboot:



Acorp 120/122/420/422, ASUS AAM6010EV

Набираем в браузере 192.168.1.1 (или тот адрес, что вы присвоили модему) и попадаем в интерфейс модема:


Вводим свой пароль, затем идем в закладку Advanced , нажимаем кнопку Lan Clients, и попадаем в следующее окно:


В поле Enter IP Address вбиваем адрес своего внутреннего локального сетевого интерфейса и жмем кнопку Apply. Должно получиться следующее:


Жмем Apply. Нажимаем кнопочку Port Forwarding.

Жмем User (табличка Category) Открывается окно:


Нажимаем New и создаем новое правило – то есть, открываем порт:


Нам надо открыть один порт - произвольный от 40 000 до 65 000. Также необходимо в поле Protocol обязательно указать ТСР, UDP и нажать Apply. Далее жмем кнопку Port Forwarding, ставим галочку на User, выбираем созданное правило (DC или как вы назвали его выше) и жмем Add. В итоге должно получиться следующее:


Жмем Apply. Жмем на вкладку Tools, затем System Commands.


И жмем Save All, затем Restart. Все, модем настроен…


А теперь открытый вами порт (например 55555) нужно указать в программе, к примеру в uTorrent Настройка ->Соединение:


На картинке показано, как открыть порт 55555, Вы же указываете тот, который прописали в настройках вашего модема, и не забудьте снять галочку "Новый порт при запуске".

Если после открытия портов, Вы не решили проблему со скоростью, проверьте настройки Firewall(ов)/Antivirus(ов), прочитав эту тему ->Настройки различных Firewall(ов)/Antivirus(ов) для работы в P2P сетях


Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Открытие портов в LAN модемах . Будь первым!

!Обратная связь