Скачать через торрент [x86] LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom бесплатно русская версия torrent активатор

Статистика раздачи
Размер:  1.14 GB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  776 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать [x86] LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB) 0202 через torrent

 
 
Автор Сообщение

dnickn

avatar dnickn


LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom (Pro-USB)

Год Выпуска: 2011
Версия: 0202
Разработчик: VA
Архитектура: x86
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Русский
Системные требования: ОЗУ > 256 Mb
Этот диск предназначен для пользователей Winows, которым надоело постоянно бороться с вирусами, платить кровную копеечку за каждую программку, установленную в компьютер. Также я обращаюсь к тем, кто использует нелицензионные копии операционных систем и программного обеспечения: Вы являетесь первой целью вирусописателей, так как пиратское ПО может включать вредоносный код изначально, а отключенные системы обновлений провоцируют заражение. Похаканное антивирусное ПО в лучшем случае просто не работает, ворованные лицензионные ключи имеют свойство внезапно оказываться недействительными. Отсюда вопрос: зачем Вам это надо?
Есть великолепная альтернатива: Linux. Данный DVD объемом 1.165 Гб представляет собой полностью работоспособную систему, интерфейс которой сделан максимально похожим на Windows XP. Вы можете легко перенести эту систему на свою флэшку и тестировать её сколько угодно на совместимость с Вашим оборудованием, причем результаты работы будут сохраняться на эту же флэшку, подобно нормально установленной на жесткий диск компьютера. Или установить эту систему рядом с уже имеющейся на свободное место на жестком диске. Вирусов для Linux пока просто нет, а бесплатного ПО – тысячи. Именно поэтому мы Вас приглашаем в мир свободного программного обеспечения и предлагаем попробовать его на примере данной системе.
После загрузки с DVD Вы можете сразу создать загрузочный USB диск. Подключите отформатированную флэшку объемом не менее 2 Гб. Размер самой системы, как уже говорилось, 1.165 Гб, а остальное место планируется под casper-rw для сохранения изменений. Выбираем Система-Администрирование (рис).
В верхнем окошке уже выбран наш загрузочный диск, в нижнем – наша флэшка, где мы выбираем раздел, в который планируется установить систему. Если выбор окажется удачным, станут доступны кнопка «Создать загрузочный диск» и слайдер, определяющий размер файла для сохранения изменений. Чем больше мы сделаем его размер, тем дольше сможем экспериментировать с системой, сохраняя большее количество изменений и документов. Однако не переусердствуйте: слишком большой файл будет тормозить работу системы. Установив размер файла, нажимаем кнопку «Создать загрузочный диск». Через некоторое время Вы сможете перезагрузиться и, вынув DVD, загрузиться уже с флэшки.

В системе зарегистрирован единственный пользователь ggg с паролем ggg. Изменить данные пользователя и способ входа в систему можно Система-Администрирование-Пользователи и группы.
Офисное ПО.
Аналогом пакета Microsoft Office выбран OpenOffice от компании «Инфраресурс». По интерфейсу он очень похож на MS Office 2003, обладает максимальной совместимостью с этим пакетом и уже настроен на сохранение файлов соответствующем формате.
Openoffice.org 3.2 Base = MS Access
Openoffice.org 3.2 Calc = MS Excel
Openoffice.org 3.2 Writer = MS Word
Openoffice.org 3.2 Impress = MS PowerPoint
При установке использовался скрипт
Для сканирования установлены (из репозитория) два пакета: XSane и Cuneiform+Yagf.
Мультимедиа.
Rhithmbox. Он имеет достаточно простой интерфейс и широкую функциональность: воспроизводит все форматы, позволяет прослушивать интернет радио, управлять коллекциями.
Для звукозаписи мы также оставили стандартный для Ubuntu апплет. Добавили только RipOff – Программа для копирования музыки с CD дисков и EasyTag – программа для редактирования тэгов музыкальных композиций.
Видеоредактор Pitivi.
Видеопроигрыватель SMPlayer позволяет не только проигрывать видеофайлы и DVD диски, но и DVD из папки (у каждого на компьютере есть хотя бы одна такая «копия» DVD).
DeVeDe – программа для создания собственных дисков из своих клипов и фильмов с меню, способных воспроизводиться в бытовых проигрывателях.
DVD кодировщик OFMRip, наоборот, предназначен для копирования видео с DVD на диск компьютера. Поддерживает множество форматов от avi до mkv.
Minitube – просмотр роликов на uTube.
Transmaggeddon – всеформатный конвертер видео.
Для записи дисков (Brasero) и работа с ISO образами (ISO Master).
Графика.
Редактор Gimp.
DjView – Просмотр файлов в формате «дежавю».
Просмотр PDF – программа GV
Менеджер фотографий – стандартная программа Ubuntu.
Интернет.
Браузер Firefox.
Для просмотра почты предлагаем две программы: стандартная Evolution и добавленная Mozilla Thunderbird.
Обмен мгновенными сообщениями (типа аськи) – Empathy и qutIM. Оба поддерживают протоколы ICQ, Empathy может общаться во многих сетях, а у qutIM список сетей покороче. Но только она поддерживает mail.ru агента.
Skype для видеоконференций, Gwibber для микроблогов и Bit-Torrent для закачек.
Установлен двухпанельный менеджер файлов Gnome Commander (типа Total Commander), а также на рабочем столе Вы можете увидеть MC – Midnight Commander – консольный менеджер файлов, открывается в терминале и запускается от имени администратора (root), поэтому требует ввода пароля (ggg в нашем случае, если не забыли). Я его поставил для выполнения тех операций, что требовали административных привелегий, и удалять не стал, вдруг Вам тоже это понадобится.
В меню «Параметры» я добавил подпункт «Темы» для переключения между темами XpGnome и стандартной Ubuntu.

Доп. информация:
Если в результате Ваших экспериментов система рухнет (что возможно, но очень сложно), либо Вы просто запутаетесь в настройках – достаточно просто удалить файл casper-rw в корне загрузочной флэшки и система вернется в исходное состояние. Для создания нового файла на рабочем столе есть ярлычок с привидением (Используйте его ТОЛЬКО при загрузке с флэшки!).
Для создания LiveDVD использован Remastersys [/url]


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 05-Фев-2011 18:34 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 12 KB


Размер: 1.14 GB
Хэш (hash) релиза: 84e15a93a57ccb3b14312d7c67406dacdf2b35c9

TATOSHCKA

Добавьте скриншотов. (ЗЫ: Объяснять,что атм все одинаково мне не надо,знаком с юникс системами довольно неплохо).

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент [x86] LiveDVD Ubuntu Linux 10.10 Custom

!Обратная связь