Скачать через торрент Софтмод Nintendo Wii - Шаг за шагом. Детальный Фото FAQ. бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  377 MB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  697 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Софтмод Nintendo Wii - Шаг за шагом. Детальный Фото FAQ. через torrent

 
 
Автор Сообщение

Fallen Demon

avatar Fallen Demon


Софтмод Nintendo Wii - Шаг за шагом.


Год выпуска: 2010
Жанр: Руководство
Автор: _burb_on_
Тип издания: PDF книга
Язык: Русский


Описание:

  Так уж получилось, что информация имеющаяся в сети, на данном этапе уже не актуальна.
  Да и для многих пользователей, отсутствие детальной пошаговой фото инструкции, является
сильным тормозом для самостоятельного проведения этой, в общем не сложной, операции.
  Освежить память для мастеров, упорядочить последовательность действий для пользователя,
и помочь в софтмоде nintendo wii новичку - вот для чего написана данная книга.
  Материал собран по крупицам с ресурсов www.nintendowiki.ru, www.nintendoclub.ru,
и доброго десятка различных зарубежных форумов.
  На написание ушло: 4 рабочих дня, 2 ГБ места на винте, и полторы-две тысячи матов. :)
  Очень надеюсь, что силы и время затрачены не зря.
  Со временем появились более удобные, почти автоматические, методы софтмода.
Возможно они и лучше/удобнее/быстрее. Не знаю - не пробовал.
  Когда я садился за софтмод своей приставки их еще не существовало.
Потому и был написан этот мануал. На звание "лучшего" он не претендует.
Пользоваться им, или выбрать другой вариант - выбор за Вами.


  Спасибо за внимание.
  С уважением, _burb_on_

ВНИМАНИЕ!
- Действия описаные в данной книге, выполняются только прямыми руками и только на трезвую голову
- Выполнения описаных в книге действий лишает Вас заводской гарантии от производителя
- Автор не несет ответственности за действия описанные в этой книге, выполненые Вашими руками
- Автор ни коим образом не поощеряет "пиратство" как таковое (kolob103)
- В книге допущена ошибка. Действия в п.17 и п.16 нужно поменять местами
[/b]

Содержание раздачи:

    - WiiSoftMod_manual.pdf - сама инструкция
    - Extract to HDD.rar - набор файлов необходимый для работы загрузчика
    - Extract to SD Card.rar - набор файлов для софтмода

    - Extract to SD Card 2 (DUMP fix).rar - если на шаге 16-17 выкидывает в "CODEDUMP""

Код:

Если столкнулись с подобной ошибкой:
1. Распаковать архив Extract to SD Card 2 (DUMP fix).rar в корень SD карты, согласившись на замену фалов
2. Вставить карточку в приставку
3. Запустить Home Brew Channel и продолжить софт мод с пункта 13 данной инструкции

  - Covers.rar - архив со множеством обложек для лоадера
  - CGFUSBLoader_work.avi - видеозапись работы загрузчика образов
  - AdbeRdr930_ru_RU.exe - последняя (на данный момент) версия просмотрщика pdf документов от Adobe
  - VideoOnWii_manual.pdf - инструкция по установке на Wii медиа проигрывателя
  - WiiMC_work.avi - видеозапись его работы
  - VideoOnWii Extract to SD Card.rar - комплект для установки
  - VideoOnWii Extract to HDD.rar - базовый набор файлов для работы
1) Файловая система самой Wii - WBFS - ужасно не удобна. Нужен спец софт для работы с ней. Да и коврики к дискам приходиться грузить с другого носителя. Поэтому лучше использовать файловую систему, понятную простому пользователю.
2) Загрузчик понимает и прекрасно запускает игры и с NTFS разделов. Но с них он, почему-то, отказывается стартовать сам.
3) Разделов на жестком диске может быть сколько угодно. (У меня, к примеру, два. Один FAT под Wii игры, другой NTFS под прочее барахло)
4) Но чтобы все было гладко, раздел под образа Wii игр, должен быть первичным, и отформатированным в FAT32.
5) Да и игры, заливаемые через WiiBackupManager, автоматом конвертируются в понятный приставке формат, и редко привышают 4 ГБ. :)
Рассматривается только данный лоадер и только жёсткий диск!
Краткие обозначения:
usb - ваш жёсткий диск (E:\, F:\, например), корневой каталог.
sd - ваша карточка памяти, корневой каталог.

> Я сделал софтмод, куда кидать игры?
1. Запускаем Wii Backup Manager из папки wbm, что находится на вашем жёстком диске (usb:\wbm\WiiBackupManager.exe)
2. На вкладке File, выбираем Add, далее, что интересует: Files (файлы) или Folders (папку с образами). Есть возможность добавлять и образы в архиве *.rar (разбитый по частям я не пробовал).
3. Transfer - WBFS File и указываем папку назначения: USB:/wbfs/

> Ясно, а как установить игру с вии диска самому? Как сделать бэк-ап диска самому?
Запустить лоадер на Вии, дождаться загрузки, нажать +, следовать инструкциям.

> После установки софтмода канал лоадера стоит на второй странице. Как мне переместить его на первую? Сюда же: Как поменять местами каналы?
Подсветить канал, зажать A+B и переместить в нужное место.

> Как установить WAD-файлы (WiiWare, VC)?
Аналогично, как и ставили CFG USB Loader (см. фак в раздаче WiiSoftMod_manual.pdf - стр. 25).
Wad файлы для установки кидаем в папку: SD:\wad\
Удаляем их тоже при помощи Wad-manager'a (вместо Install выбрать Uninstall).

> Запускаю игру с VC, чёрный экран, меня хоум работает. Подключение по компоненту.
Необходимо включить режим чересстрочной развертки.
Запустить игру VC. Нажать Home, выбрать operation guide, убрать виимоут от экрана (перевести в горизонтальное положение), нажать на контроллере: Z, A, 2, вернуться в игру нажав домик.
Сочитание клавиш Z, A, 1 отключает его.
Пруфвидео: http://www.youtube.com/watch?v=gb2yTUx_V8w

> Вместо обложек у меня ??? (знаки вопроса), как быть? Нет обложек для игр.
Скачать их можно со следующих сайтов http://wiitdb.com/ и http://www.wiiboxart.com/
Для скачивания с первого сайта можно воспользоваться 12341-WiiCoverDownloader, со второго - см. программу на сайте.
Отмечу, что на wiitdb.com мне попадались "нулывые" картинки.
И проверьте, не торчит ли в приставке SD карточка. Многие после софтмода забывают ее вытащить. :)

> После подключения SD-карты пропали обложки, не играет музыка.
Открываем USB:\usb-loader\config.txt
Правим

Код:

covers_path = sd:/usb-loader/covers

На

Код:

covers_path = usb:/usb-loader/covers

Аналогично с музыкой:

Код:

music = sd:/usb-loader/mp3
music = usb:/usb-loader/mp3

> Работает ли лоадер с играми от Gamecube?
На новых приставках запуск пираток геймкуб НЕ ВОЗМОЖЕН ВООБЩЕ.
Или менять привод, или пользоваться лицензией.
Во время работы ГеймКуб игр, отключаются ЮСБ порты. А у Вас оттуда лоадер грузиться.
Проблема чисто хардварная, и ее врядли когда-нибудь решат.

> В некоторых играх, например файтингах, кроме геймкубовского пада, есть возможность использовать связку виимоут + нунчак как пад, но иногда получается, что либо кубовский, либо только виимоут, как быть?
В некоторых файтингах выводят предупреждение, что можно использовать только кубовский пад (но в некоторых - нет), если он воткнут в первый разъём. Поэтому необходимо подключить его в другой разъём (2, 3 или 4).

> Позволяет ли этот софт мод играть в NTSC игры на PAL приставке?
Да, при этом, необходимо вырезать обновления из диска.
По умолчанию, при конвертации в WBFS удаляются все части, кроме игры [т.о. остаётся только Game Partition].

Немножко из перевода офф фака:

> Я понял, что жёсткий диск необходимо отформатировать в Fat, но а какой размер кластера? Да, я гик.
Не важно, в любом случае всё будет работать. Но 32кб - это будет хорошим выбором, потому что он соответствует размеру сектора на wii disc.

> Игра запускается, но виснет при запуске или выкидывает в основное меню.
Необходимо воспользоваться методом alt.dol'a.
При запуске игры (меню) нажать 1, выбрать соответствующий alt.dol, сохранить изменения, запустить.

> Можно ли использовать вместо жесткого диска флэшку?
Можно, но 100% совместимость не гарантируется.
Иными словами работает, но не со всеми флэшками подряд. Если не полуилось с одной - попробуйте другую.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 08-Фев-2011 14:56 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 16 KB


Размер: 377 MB
Хэш (hash) релиза: 612dfa6c64d0302cd9710db9edd07b6b00b7c1c1
Подписка на обновления:

Некто злой

Итак, софтмод кошерен. Но версии ПО немного устарели. На данный момент CFG USB Loader имеет версию 65. Обновиться можно с офф сайта лоадера. А сам WiiMC версии 1.0.4 смело выкидываем в трэш и ставим с сайта 1.1.2 (но придётся ставить IOS58).
ЗЫ: с удовольствием перелопатил бы этот софтмод. :) Но не получается, времени шибко нет. :(

user.76

клупил wii белую LEH10 (чипуется 100%), версию прошивки не отображает (наверно нулевая ) Как прошить(софтово) ? ,чем лучше,стабильнее,без гемора,что делать с родной ? (какая версия),диск покупать не хочу(для обновления прошивки)??????????????? (с PS3 всё проще)

добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

играть хочу с USB

Kiprian

Для софтмода обязательно нужна Nintendo Wii с прошивкой 4.2Е, или сейчас такие не найти. И к примеру если я буду заказывать консоль через интернет как мне определить нужную прошивку?

При софтмоде возможен запуск GameCube игр?

Что лучше в плане функционала чип или софтмод?

какая прошивка на данный момент актуальна?

DemonikD

del

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Софтмод Nintendo Wii - Шаг за шагом. Детальный Фото FAQ.

!Обратная связь