Скачать через торрент Ширли-Мырли Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Ширли-Мырли бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  1.46 GB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  241 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Ширли-Мырли (Владимир Меньшов) [1995 г., комедия, фарс, DVDRip] через torrent

 
 
Автор Сообщение

bot

avatar bot


Ширли-Мырли
«Ширли мырли, шир манирли, шир матыркин, мур-мур-кин»

Год выпуска: 1995
Жанр: комедия, фарс
Продолжительность: 02:13:34

Режиссер: Владимир Меньшов

В ролях: Валерий Гаркалин, Вера Алентова, Инна Чурикова, Игорь Угольников, Армен Джигарханян, Олег Табаков, Леонид Куравлев, Нонна Мордюкова, Любовь Полищук, Сергей Баталов, Лев Борисов, Сергей Арцибашев, Михаил Кокшенов, Александр Панкратов-Черный, Александр Ворошило, Инна Кара-Моско, Евгений Герчаков, Всеволод Санаев, Владимир Меньшов, Нина Алисова, Алексей Булдаков, Евгений Весник, Ролан Быков, Олег Ефремов, Аркадий Коваль

Описание: В Якутии при разработке алмазной трубки «Бесперспективная» был найден алмаз необычайных размеров, получивший название «Спаситель России». Величина его такова, что продажа может обеспечить «всем жителям страны трёхлетний отдых на Канарских островах». Алмаз самолётом транспортируют в Москву, однако в результате он оказывается в руках переодетого главой КГБ мафиози Козюльского (Армен Джигарханян). У того, в свою очередь, его похищает аферист Василий Кроликов (Валерий Гаркалин).

Кроликова с алмазом ищет государство в лице следователя по особо важным делам капитана милиции Пискунова Жана-Поля Николаевича (Игорь Угольников) и русская мафия во главе с Козюльским (Армен Джигарханян) и его помощниками. И те, и другие устраивают засаду на квартире мошенника, где живёт его мама Прасковья Алексеевна (Инна Чурикова) и часто появляется сосед (Олег Ефремов).
В отделении милиции

Вскоре им почти удаётся схватить Кроликова, но тот делает вид, что проглатывает алмаз. Пискунов везет авантюриста в больницу, откуда Кроликов снова сбегает. По ошибке милиция хватает пианиста Иннокентия Шниперсона, который оказывается близнецом Кроликова, разлучённым с ним в детстве и отданный в детский дом в Херсоне под фамилией отца — Шниперсон. Об этом ему рассказывает мать Кроликова Прасковья Алексеевна, оказавшаяся тёткой. Кроликов, давний антисемит — в шоке от новости, что он частично еврей.

Шниперсона вскоре вынуждены отпустить после звонка президента России (Владимир Меньшов) . Дирижёр едет на свадьбу с американкой Кэрол Абзац (Вера Алентова), но прямо на венчании его похищают люди Козюльского (Армен Джигарханян). Они пытают Шниперсона, пока Кроликов за него дирижирует концертом и празднует свадьбу. Освободившийся Шниперсон с Прасковьей Алексеевной едет на свадебный банкет, где застаёт жену в объятьях близнеца. Но радость встречи братьев заставляет их забыть обиды...
| | (Семпл)
«Ширли-мырли» — комедия-фарс Владимира Меньшова, яркий представитель отечественного кино 1990-х годов. Название фильм получил по незамысловатой мелодии, напеваемой главным героем.


Сюжет

В Якутии при разработке алмазной трубки «Бесперспективная» был найден алмаз необычайных размеров, получивший название «Спаситель России». Величина его такова, что продажа может обеспечить «всем жителям страны трёхлетний отдых на Канарских островах». Алмаз самолётом транспортируют в Москву, однако в результате он оказывается в руках переодетого главой КГБ мафиози Козюльского (Армен Джигарханян). У того, в свою очередь, его похищает аферист Василий Кроликов (Валерий Гаркалин).

Кроликова с алмазом ищет государство в лице следователя по особо важным делам капитана милиции Пискунова Жана-Поля Николаевича (Игорь Угольников) и русская мафия во главе с Козюльским (Армен Джигарханян) и его помощниками. И те, и другие устраивают засаду на квартире мошенника, где живёт его мама Прасковья Алексеевна (Инна Чурикова) и часто появляется сосед (Олег Ефремов).
В отделении милиции

Вскоре им почти удаётся схватить Кроликова, но тот делает вид, что проглатывает алмаз. Пискунов везет авантюриста в больницу, откуда Кроликов снова сбегает. По ошибке милиция хватает пианиста Иннокентия Шниперсона, который оказывается близнецом Кроликова, разлучённым с ним в детстве и отданный в детский дом в Херсоне под фамилией отца — Шниперсон. Об этом ему рассказывает мать Кроликова Прасковья Алексеевна, оказавшаяся тёткой. Кроликов, давний антисемит — в шоке от новости, что он частично еврей.

Шниперсона вскоре вынуждены отпустить после звонка президента России (Владимир Меньшов) . Дирижёр едет на свадьбу с американкой Кэрол Абзац (Вера Алентова), но прямо на венчании его похищают люди Козюльского (Армен Джигарханян). Они пытают Шниперсона, пока Кроликов за него дирижирует концертом и празднует свадьбу. Освободившийся Шниперсон с Прасковьей Алексеевной едет на свадебный банкет, где застаёт жену в объятьях близнеца. Но радость встречи братьев заставляет их забыть обиды.

В это время в милицию за конфискованными Пискуновым правами является кандидат в депутаты, борец за права цыганского народа Роман Алмазов — третий близнец, отданный после рождения цыганам, и милиция хватает очередного «Кроликова». Когда это показывают по телевидению, в шок приходит ненавидевший цыган Шниперсон. Чтобы спасти брата, пианист разыгрывает явку с повинной, а Кроликов в это время обзванивает журналистов, которые поднимают скандал и освобождают Иннокентия.

Тем временем Роман подменяет пианиста на свадьбе, из-за чего у него начинается разлад с женой Земфирой. Козюльский и товарищи пытаются схватить пианиста, но неудачно. В итоге трое братьев встречаются, и после долгого препирательства о национальном вопросе, приходят к выводу, что национальности не важны, хотя негров все трое не любят. В это время на свадьбе завязывается бой с участием мафиози, милиции и охраны посла, и всех эвакуируют спецназовцы на вертолётах. В зале остаются только Пискунов и его помощник, которые, выпивая, находят в ведре с квашеной капустой искомый алмаз, якобы проглоченный Кроликовым.

В финале, все персонажи летят на Канары на деньги от проданного алмаза. В салон входит пара негров, в одном из которых Прасковья Алексевна с изумлением узнает ещё одного брата Патрика Кроликоу, которого новорожденным она отнесла в американское посольство. Численность братьев и сестёр разных национальностей остаётся загадкой, так как в конце фильма показана гипербола — Кроликовы по всей планете, и даже село Кроликово.
Реплики

* «Перестаньте сказать, Козюльский! Вы не на Привозе! Здесь вам Юнайтед Стейтс оф-таки Америка!»

* «Я конечно не расист, но негров к себе особенно близко не подпускаю.»

* «Чемпион мира по карате… В смысле по каратам.»

* «Третья мировая? Из-за меня? Уже идет? Ах, идиот!»

* «Ширли мырли, шир манирли, шир матыркин, мур-мур-кин»

* «Всей банде построиться в колонну по четыре! Шаг вправо, шаг влево — считается побегом, прыжок на месте расценивается как попытка улететь! Стреляю без предупреждения!»

* «Отец, где мы? — Ну положим в Рассее. — И на том спасибо. А чуть конкретнее? — Тульская область, деревня Селезневка»

* «Геморрой у тебя от сидения. Много сидишь»

* «Простить, мама, значит понять. А понять, что я Шниперсон, я не в состоянии. Пробки перегорают!»

* «У-у, мама, капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски!»

* «Что-ж вы мама как себя запустили? Квартирку вот совсем не убираете. — Я, Васенька, в квартире этой капитальную уборку 2 раза в день делаю, плюс ремонт!»

* «Тогда, наверно, у меня что-то с глазами? — Глаза у тебя хорошие, только ты, козел, на голову больной, с детства. — В кругах, к которым я близок, мама, слово „козел“ очень обидное, поэтому, постарайтесь в разговорах его не употреблять. — Да что вы говорите! А что это интересно ты, КОЗЕЛ, такого свистнул, что у меня по 2 раза в день обыски?..»

* «Ой, что вы за нация такая, что вас так легко захватить можно? Где ваши корни?»

* «Шеф! Музыканта надо кончать! — У вас мания какая-то с возрастом появилась, Алексай Филофилактович, кончать. Консенсус нужно искать! — Правильно! Найти консенсус и ногами его, ногами!!!»

* «Русофоб! — Ну зачем так грубо? Просто — жид пархатый.»

* «Едрёна кочерыжка, негры!»

* «Капитан, этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует.»

* «Суходрищев, щас глаз на жопу натяну!»

* «Только по-маленькому! По-большому будем ходить, когда алмаз найдем…»

* «По колесам стреляй, по колесам!»[трамвайным]

* «Значит так, берёшь полк ОМОНа, едешь на квартиру к Кроликову и сидишь в засаде. А я преследоваю его один на машине, лично.»

* «Папа у Него был ГОЛУБЬ!!!»

* «За правами в отделение придешь! — Великоимперские амбиции. — Они самые!»

* «Пиво холодное?»

* «Учитель мой незабвенный» — «А он по какому предмету?» — «Да он по сейфам»
* Прости меня, Васенька, дуру грешную!
* Всех отпустить? И Суходрищева? Есть!
* На предыдущем допросе вы, гражданка, показывали, что сиську двое просило...
* Скажите мне как на духу, как русский человек русскому... человеку. Фактически, я что - Изя Шниперсон?
* Такого случая в истории уголовной России ещё не было.
- Какого именно?
А что в одном месте собрались сразу шесть мудаков.
* — И это вы называете "кое-что"? По-моему, вы слишком много кушать!
— В смысле?!
— В смысле зажрались!
* Ты, Васятка, из-под низа бери капустку-то… там посочней.
* Кроликоу! Йес — Патрик Кроликоу! Йеес!
* Не дай бог никому.
* Дай бог каждому.
* Козюльский, вы не на Привозе! Здесь вам United States of-таки Америка!
* — Христа распяли!
— Сами породили — сами и распяли. Это наши сугубо еврейские разборки. Гоям не понять.
— Ты моего Христа к евреям не причисляй!
— А кто он по-твоему: мама-еврейка, папа-еврей, а ребёночек, что, русский?
— Папа у него — голубь!
* В больнице вижу тебя, красавица… в инвалидной коляске вижу… с травмами, разной степени тяжести…
* В кругах, которым я близок, мама, слово «козел» очень обидное.
* На фига мне эти Канары… Я белье замочила.
* — Снова обыск? Сейчас я понятого позову.
— Не надо понятого. Мы просто посидеть пришли. В засаде.
* — Правда, Джоан?
— Я Кэрол!
— Ну я и говорю Кэрол! Это у меня дикция такая.
* На эти деньги все граждане нашей страны смогут три года отдыхать на Канарах. Переговоры с кенарами уже ведутся.
* — Это ограбление!
— Чего ты несёшь, какое ограбление?
— Пардон. Это погром!
* Алло, это «Аргументы и факты»? Фактик вам хочу подбросить: великий дирижёр Иннокентий Шниперсон опять за решёткой! Это новые вылазки партократии! Да, да... Кто говорит? Возмущённая интеллигенция говорит! Это газета гомосексуалистов? Очень хорошо - у меня для вас есть сообщение. Этот пидорас Пискунов опять арестовал Иннокентия Шниперсона! Это же новая вылазка жидомасонов! Кто говорит? ВСЕ говорят! Это журнал пчеловодства? Что же вы, понимаете, трутнями сидите в то время как великий дирижёр сидит в тюрьме? Что делать? Крылышками махать надо!
* — Один, плюс один, плюс один — сколько будет?
— Три.
— А должно быть два!
* Внувнувнупрачка президента Линкольна.
* У, как развезло-то на старые дрожжи!
* (погоня за трамваем) — Стреляй по колесам!
* Капитан! Этого пидора в Химках видал! Деревянными членами торгует.
* — Президент только что присвоил мне звание полковника.
— Кааак?
— А вот так. Говорит, генерал Пискунов, с этой минуты можете считать себя полковником.
* — Этого надо кончать.
— Кончать будете только через мой труп!
* Заключенный, из трамвая!
* — Я в туалет, по-маленькому.
— По-маленькому можно. По-большому будем когда алмаз вернём!
* Думать будем, когда алмаз добудем...вот гад, до чего довёл! Стихами заговорил!
* Капуста, конечно, дело хорошее, но в доме должны быть и мясные закуски!
* – Суходрищев! Щас глаз на жопу натяну!
– Гла-аз... На джоп-пу...
* На предыдущем допросе Вы, гражданка, показывали, что сиську двое просили!
* Венец делу абзац! Я хотел сказать: "Абзац делу венец!"
* - Ну что, посмотрим желудочек у больного?
- Посмооотрим!
* Нет, кое-что осталось... Но только чтобы попи?сать!
- Это у вас называется "кое-что"??? По-моему, вы слишком много кушайт...
- В каком смысле?
- В смысле, зажрали?сь.
* - Всё промыли?
- Даже мозги!
* - Кто генерал? Я генерал? Я Пискунов. Третья мировая? Из за меня? Уже идёт? Ах, "идиот"...
* Извините, свадьба по техническим причинам отменяется. Аминь, товарищи.
* - Надо его кончать!
- Какая-то у вас мания появилась с возрастом - кончать!

Киноляпы
* Во время посадки спец-рейса, несмотря на густой туман, видно как начинается ВПП со всеми необходимыми надписями и разметкой, хотя дальше по ходу фильма выясняется, что это обычное подмосковное шоссе. (В реальности — это запасная полоса аэропорта г. Ульяновск; кстати, там же снимался эпизод с посадкой самолета на шоссе в фильме «Невероятные приключения итальянцев в России»)
* В эпизоде на фоне ракетных установок, когда Козюльский поворачивает голову, произнося фразу «По-большому будем, когда алмаз вернём», в его солнечных очках можно рассмотреть осветительные приборы и часть съёмочной группы
* Козюльский отдаёт приказ своим людям отправляться на подъёмнике к балкону Прасковьи Алексеевны, сидя в машине, подъёмник трогается без него, после чего Козюльского показывают у балкона уже в подъёмнике.
* Во время передачи алмаза Козюльскому офицер обращается к нему как "генерал армии", однако погоны у героя Джигарханяна маршальские.(с 1974 по 1997 гг погоны и знаки отличия у генералов армии были очень похожи на маршальские)
В фильме снимались

В главных ролях

* Валерий Гаркалин — Василий Кроликов / Иннокентий Шниперсон / Роман Алмазов / Патрик Кроликоу
* Вера Алентова — Люсьена Кроликова / Кэрол Абзац / Земфира Алмазова / Уитни Кроликоу
* Инна Чурикова — мать, Прасковья Алексеевна
* Армен Джигарханян — Козюльский
* Игорь Угольников — милиционер Жан-Поль Николаевич Пискунов
* Сергей Баталов — лейтенант
* Леонид Куравлёв — посол США
* Любовь Полищук — Дженнифер, жена посла
* Олег Табаков — Суходрищев
* Александр Ворошило — Козьма
* Нонна Мордюкова — работник ЗАГСа
* Сергей Арцибашев — работник ЗАГСа
* Аркадий Коваль — теледиктор
* Лев Борисов — мафиози Алексей Филофилактович
* Юрий Чернов — спецкурьер Алексей

В ролях

* Олег Ефремов — Николай Григорьевич
* Евгений Весник — доктор
* Ролан Быков — покупатель алмаза
* Ирина Апексимова — исполнитель степа
* Виктор Гайнов — мафиози Квазимодо / санитар на рентгене
* Александр Панкратов-Чёрный — охранник посла
* Михаил Кокшенов — охранник посла
* Татьяна Кравченко — Бронислава Розенбаум, геолог
* Сергей Габриэлян — Равиль Белилетдинов, геолог
* Валерий Афанасьев — Анатолий Иванов, геолог
* Владимир Меньшов — Президент России
* Всеволод Санаев — меломан
* Нина Алисова — меломанка
* Владимир Гусев — генерал
* Пётр Меркурьев — гость на свадьбе
* Алексей Булдаков — командир самолета
* Марина Голуб — директор филармонии
* Александр Рыжков — алкоголик в милиции
* Евгений Герчаков — директор оркестра

Съёмочная группа

* Авторы сценария:
o Меньшов, Владимир Валентинович
o Москаленко, Виталий Николаевич
o Самсонов, Андрей
* Режиссёр: Меньшов, Владимир Валентинович
* Продюсеры:
o Досталь, Владимир Николаевич — продюсер
o Литвинов, Александр Аркадьевич — исполнительный продюсер
* Оператор: Алисов, Вадим Валентинович
* Художник-постановщик: Филиппов, Валерий Николаевич
Качество: DVDRip (DVD9/Крупный план/namefortorrents[LV])
Формат: AVI /совместим с бытовыми плеерами/ Размер 1/3 DVD5
Видео: 656x480 (1.37:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1340 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: (rus) 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

















Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 22-Окт-2010 20:23 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 15 KB


Размер: 1.46 GB
Хэш (hash) релиза: 1447e224be2ec53026e445dbb3cc78fddb865f39
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Ширли-Мырли скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Российские фильмы до 2016 ·· Ширли-мырли (Владимир Меньшов) [1995, Россия, комедия-фарс, DVD5 (Сжатый)] Galfimbul 46778716164.36 GB 0 0 1361645353

21:49

23-Фев-13

Российские фильмы до 2016 ·· Ширли-мырли (Владимир Меньшов) [1995, комедия, DVDRip-AVC] Sub Rus L 22161831022.06 GB 0 0 1343619960

06:46

30-Июл-12

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Ширли-Мырли . Будь первым!

!Обратная связь