Скачать через торрент Герцен Александр - Сорока-воровка. Легенда бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  237 MB   |    Зарегистрирован:  9 лет 10 месяцев   |    .torrent скачан:  76 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Герцен Александр - Сорока-воровка. Легенда [Ланская Арина, 2007 г., 192 kbps, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Сорока-воровка. Легенда

Год выпуска: 2007 г.
Фамилия автора: Герцен
Имя автора: Александр
Исполнитель: Ланская Арина
Жанр: Детская литература
Издательство: ИДДК
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Время звучания: 02:52:49
Описание: Издание содержит Повести «Сорока-воровка» и «Легенда». великого русского писателя, публициста и мемуариста Александра Ивановича Герцена (1812-1870).

Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Итак, я читала «Коварство и любовь» и была совершенно под влиянием пьесы, увлечена, одушевлена ею; вдруг кто-то сказал: «Прекрасно, прекрасно!» – и положил мне на раскрытое плечо свою руку. Я с ужасом отскочила к стене. Это был князь. – Что угодно приказать вашему сиятельству? – спросила я голосом, дрожавшим от бешенства и негодования. – Я слабая женщина, вы это сейчас видели, но уверяю, я могу быть и сильной женщиной...
А. И. Герцен «Сорока-воровка»

Доп. информация: За релиз спасибо Клубу Любителей Аудиокниг!
Александр Иванович Герцен (1812-1870), российский революционер, писатель, философ. Внебрачный сын богатого помещика И. А. Яковлева. Окончил Московский университет (1833), где вместе с Н. П. Огарёвым возглавлял революционный кружок. В 1834 арестован, 6 лет провел в ссылке. Печатался с 1836 под псевдонимом Искандер. С 1842 в Москве, глава левого крыла западников. В философских трудах «Дилетантизм в науке» (1843), «Письма об изучении природы» (1845-46) и др. утверждал союз философии с естественными науками. Остро критиковал крепостнический строй в романе «Кто виноват?» (1841-46), повестях «Доктор Крупов» (1847) и «Сорока-воровка» (1848). С 1847 в эмиграции. После поражения европейских революций 1848-49 разочаровался в революционных возможностях Запада и разработал теорию «русского социализма», став одним из основоположников народничества. В 1853 основал в Лондоне Вольную русскую типографию. В газете «Колокол» обличал российское самодержавие, вел революционную пропаганду, требовал освобождения крестьян с землей. В 1861 встал на сторону революционной демократии, содействовал созданию «Земли и воли», выступал в поддержку Польского восстания 1863-1864. Умер в Париже, могила в Ницце.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 12-Июн-2014 18:30 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 20 KB


Размер: 237 MB
Хэш (hash) релиза: 4eca360d6fbc82f50383d3dbd6217aadc44b76cf
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Герцен Александр - Сорока-воровка. Легенда . Будь первым!

!Обратная связь