Автор Сообщение

SanyB

avatar SanyB


Petals Around the Rose (Лепестки Розы)



Это был июнь 1977, самое-самое начало эры персональных компьютеров. Основатели Microsoft, Билл Гейтс и Пол Аллен ожидали рейса на Альбукерк, возвращаясь с Национальной Компьютерной Конференции в Далласе. В сентябрьском номере "PC Magazine", Генри Гилрой опубликовал историю знакомства спутников с головоломкой "Лепестки Розы" (Petals Around the Rose).

Душным влажным техасским вечером, возвращаясь домой в Альбукерк, ребята из "PC Magazine" встретились с группой из Microsoft. Кроме них, в числе ожидающих рейса были пара чуваков из Массачусетского Технологического института: таким образом, в одном помещении оказалась критическая масса компьютерных маньяков.

Название игры - "Лепестки Розы"(Petals Around the Rose), и оно имеет значение. Новичкам в игре можно это сообщать смело. Можно даже им сказать что число лепестков вокруг розы всегда или ноль или чётное целое число. И можно им говорить ответ каждый раз когда вы кинете кости, которые используются при игре. Но не более этого.

Тот кто знает смысл игры, бросает кости и мгновенно даёт ответ, например для приведённой выше комбинации ответ - "два". Для проверки правильности решения можете воспользоваться электронной версией загадки: Ну и, пожалуйста, не пишите точное решение в теме.

Alex0007

Под спойлер решение, до меня не доходит |-(
Решение наглулил и даю подсказку
Взгляните на это глазами ребенка

SanyB

хорошая загадка)

Alex0007

SanyB
Удали, это уже почти ответ, а не подсказка :D

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент ЗАГАДКА - Лепестки вокруг розы

!Обратная связь