Скачать через торрент Windows XP Professional SP3 Blue Moon бесплатно русская версия torrent активатор

Статистика раздачи
Размер:  700 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  1719 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Windows XP Professional SP3 Blue Moon (AHCI - RAID)(x86) [14.03.2011, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Kosmopolis

avatar Kosmopolis


Windows XP Professional SP3 Blue Moon (AHCI - RAID)


Стадия разработки : Release
Год/Дата Выпуска: 2011
prog_build: SP3
Разработчик: Microsoft
Сайт разработчика
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Стандартные для оригинальной Windows XP SP3.
Описание:Оригинальная ХР SP3 с критическими обновлениями
по 13.03.2011 года.
Добавлены некоторые программы и библиотеки,
которые по-хорошему всё равно надо ставить.
Свистоперделки отсутствуют.
Большинство твиков лежит в отдельной папке
и пользователь сам решает, какие применять,
а какие нет.
Из системы ничего не было вырезано, штатные службы и компоненты
WinXP не отключались и не настраивались. Там всё как в оригинале.
Интегрированы драйвера AHCI - RAID, что делает возможным
установку системы практически на любое железо.
Когда я в очередной раз потерял свой ноутбук, пришлось покупать новый и, разумеется, "ставить винду". А поскольку ноуты я теряю с завидной регулярностью, то каждый раз устанавливая винду обещаю себе соорудить всё же свою сборку. Дело в том, что ни одна сборка меня не удовлетворяет на 100% и приходится тратить драгоценное время на доведение сборки до ума.
Ещё одна причина написания сборки - мои любимые друзья, которым я давно обещал изладить сборку. Всем друзьям презентовать диск лично не могу, выкладываю здесь.
И самая главная причина... последнее время в Сети появилось просто стопицот якобы "оригиналов с SATA-дровами", но при ближайшем рассмотрении выясняется: там не хватает, здесь кривовато, про то не подумали, это забыли и т.д. Короче, фтопку.
1. Критические обновления для Win_XP по 13.03.2011 года.
2. BaseCSP - обновления приложения для базового поставщика службы криптографии для смарт-карт (Microsoft)
3. exFAT - Поддержка файловой системы exFAT. Впервые представлена Microsoft для встроенных устройств в Windows Embedded CE 6.0.
4. Ответчик обнаружения топологии уровня связи - даёт возможность компьютерам под управлением 32-разрядной версии Windows XP отображаться в сетевом графике на компьютерах с системой Windows Vista.
5. MSXML4(KB973685) - обновление предназначено для поддержки ранних приложений.
6. Windows Update - является оперативным расширением Windows, позволяющим обновлять систему.
7. PkgInst - Обновление программного обеспечения устанавливает постоянную копию установщика пакетов для Windows на компьютер, чтобы сократить размер загружаемых последующих обновлений программного обеспечения.
8. RDC 7.0 клиент - Для подключения к устаревшим серверам терминалов и удаленным рабочим столам. Новые функции доступны только тогда, когда клиент подключается к удаленному компьютеру на котором установлен Windows 7 и Windows Server 2008 R2.
9. Обновление корневых сертификатов.
10. Последние версии библиотек Microsoft UI Automation и Microsoft Active Accessibility.
11. Windows Genuine Advantage Validation - Выполняет проверку для установления подлинности копии Windows.
12. Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010.
13. Runtime библиотеки от 13.03.2011г.
14. Добавлены TrueType шрифты из различных продуктов MS. Для корректного отображения в них текста.
15. Архиватор 7zip.9.20.
16. Библиотеки DirectX 9.0с, июнь 2010г.
17. Flash_Plugin - Плагин Adobe Flash для браузеров Firefox, Mozilla, Netscape, Safari, Opera.
18. HashTab 3.0.0 - Для снятия хэшей с файлов.
19. IE7 - Седьмая версия интернет браузера от Microsoft с интегрированными последними обновлениями.
20. Microsoft.NET Framework 1.1 SP1 + KB867460 + KB2416447 - устанавливается по желанию. Остальные версии без проблем скачиваются при обновлении системы с Windows Update.
21. Windows Media Player 11 Rus - с последними обновлениями
22. Sun Java JRE 1.6 Update 24.
23. Интегрированы драйверы для контроллеров работающих в SATA-AHCI и SATA/IDE-RAID режимах.
Сборка без проблем установится на любой режим работы контроллеров HDD.
24. TCPIP.SYS пропатчен на 500 полуоткрытых соединний.
25. Файл uxtheme.dll пропатчен, даёт возможность устанавливать неподписаные темы.
26. Добавлена 1 тема из Windows Embedded 6.0, не требует патченых ресурсов.
27. Добавлена одна звуковая схема.
28. Добавлен и выставлен для запуска по умолчанию 1 не ресурсоёмкий скринсейвер.
29. Автоматическое обновление переключено в режим "Уведомлять но не загружать и не обновлять автоматически".
Внимание: Все установленые по умолчанию программы и библиотеки легко удаляются из аплета " Установка и удаление программ".
1. Unlocker - мощное средство для переименования, перемещения и удаления заблокированых файлов.
2. Архиватор WinRAR.
3. Total Commander.
4. NET Framework 1.1
После первого входа в систему установочный диск не вынимать. После полной установки системы произойдёт её перезагрузка. Можете устанавливать свои драйверы и работать в полностью настроеной мной системе.
После установки на рабочем столе образуется папка "Презент от Сладкого Лю". В ней найдёте:
1. Half-open_limit - утилита для самостоятельного выбора количества полуоткрытых соединений.
2.Активатор WinXP_Presents from Сладкий Лю. - Активатор для любой редакции WinXP, после его применения прохождение валидации и получение обновлений с WU гарантировано.
3. WinKey - Утилита для смены ключа в системе.
4. Твик для разблокировки системы после неудачной попытки пройти проверку подлинности.
5. Комплексные твики для настройки игровой, сетевой, интернет и максимально быстродействующей конфигураций системы, а так-же комплесные твики для отмены этих настроек.
6. Выборочные твики для настройки системы а так же по отмене сделаных изменений по желанию пользователя.
6. Тестовые мануалы по применению вложений в этой папке.
Сборка стилевая и выпущена для себя и моих друзей.
Если кому-то не понравится моё визуальное и звуковое оформление - поменяйте на стандартное, дело двух минут.
Если вы этого не умеете - читайте.
Вопросы по оформлению не принимаются.
.
Добавлены только AHCI - RAID драйверы.
Драйверов на ваши звуковые, сетевые, видеокарты и прочее железо в сборке НЕТ, кроме тех, что имеются в оригинальном образе.
Причина простая: всем не угодишь, да и постоянно пополнять и обновлять драйверпак у меня не хватит времени.
Вообще, у нормального юзера дрова на своё железо должны быть в запасе.
Лирическое отступление (или вступление): Если вы запускаете установку "поверх, из-под винды, обновлением" и т.п. - все
возникающие вопросы задавайте тем, кто приучил вас к таким извращениям.
Скачать малюсенькую программку md5_filechecker. Установка не требуется. Запустить md5_filechecker.exe, нажать кнопку "Обзор", выбрать файл, MD5 которого мы хотим проверить и нажать кнопку "Рассчитать". В среднем окне получаем MD5.
Если MD5 совпадает с указанной в описании - файл скачался без ошибок.
*
Если кроме MD5 необходимо проверить другие КС - воспользуйтесь HashTab.
Файл-образ не распаковывать.
Скачать малюсенькую программку Imgburn. Установка не требуется. Поместить диск в привод, запустить Portable ImgBurn.exe, выбрать режим "Записать образ на диск" , выбрать файл образа (***.iso), выбрать привод с нашим диском, выставить минимальную скорость записи и нажать кнопку "Запись". Дождаться окончания записи.
Скачать малюсенькую программку CDShot. Установка не требуется. Поместить диск в привод, запустить CDShot.exe, выбрать привод с нашим диском и нажать кнопку "Хэш".
Если КС (CRC32, MD5 и SHA-1) совпадают с указанными в описании - можно переходить ко второму этапу.
*
Если вылазит сообщение "Ошибка 32.Процесс не может получить доступ к файлу..." - нужно подождать пока диск "успокоится" в приводе и повторно нажать кнопку "Хэш".
*
Если у Вас x64-битная ОС: CDShot_х64.
Скачать малюсенькую утилитку Nero CD-DVD Speed v4.7.7.16. Установка не требуется. Поместить диск в привод, запустить CDSpeed.exe, выбрать привод с нашим диском, выбрать вкладку "Сканирование диска", установить максимальную скорость и нажать "Старт". По окончанию теста наличие желтых или красных секторов говорит о некачественном прожиге и в процессе установки возможны ошибки. Если все сектора зелёные - диск записан без ошибок и готов к использованию.
MD5: 45D652F4E847214C6554B613BF2D2071
SHA-1: 9D365F19493EA80C64CBC41F2414274E3D96C9D1
CRC32: FFFFFFFF
.

.
Пока только такие.
Хочется выразить благодарность моим друзьям, которые своим постоянным нытьём сподвигли меня на создание сборки.
Также благодарю некоторых участников форума ОСЗон.
Спасибо автору драйверпака AHCI - RAID, надеюсь, он никогда не узнает, что я использовал его наработки.
А чтобы он не узнал - вы ему ничего не говорите. Пожалуйста.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Апр-2011 13:42 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 14 KB


Размер: 700 MB
Хэш (hash) релиза: 68b1b70d57edcf50290d3d666a54b6b3301b3e26

Торренты, похожие на Windows XP Professional SP3 Blue Moon скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Windows XP ·· Windows XP Professional SP3 Blue Moon (AHCI-RAID) DVD Февраль 2012 Fanfar 46709473284.35 GB 0 0 1329323932

19:38

15-Фев-12

Windows XP ·· Windows XP Professional SP3 "Blue Moon" (AHCI) DVD (Декабрь 2011) wakal 44209274884.12 GB 0 0 1324659445

19:57

23-Дек-11

Pencroff

Специальная версия для геев что ли?

Володька

это чё Борис?

korlin

АфФтар жжот-)))

lost-soul

а голубая луна играет при старте? :lol:

Володька

хорош робочий стол!прям ЭХ!

Devilier

Ахахаха лол

Alex0007

Автор сборки писал(а):

Ещё одна причина написания сборки - мои любимые друзья, которым я давно обещал изладить сборку.
:?

mr Prezident

Хех..Венда имени Гей Люсака!!!.. Прылестно! :cat:

Kosmopolis

Смех без причины,- признак дурачины.
Надеюсь понятно к кому это относится.
Сборка вещь. Сравнить можно по работоспособности с Naked Edition.
За полсуток работы, (брал с рутрекера), ни одного подвисания или косяка.
Описание соответствует действительности. Зачет
.
А обоина меняется за 2 сек. :)

nikitapes23

:2guns: :komp_cr:

Kosmopolis

В виртуалке за пару минут нашёл и убрал все "первоапрельские приколы". Всё меняется стандарными методами включая заставку при входе, из сборки действительно ничего из функционала касающегося оригинальности не тронуто, правда единственное изменение для которого надо было лезти в реестр, это отключение заставки отображающейся при загрузки системы, но ключ
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop]
"Wallpaper"="%systemroot%\\Web\\Wallpaper\\Energy Bliss.bmp"

удалять не стал, что-бы при случае в нём можно было просто указать путь на нужную мне заставку при запуске, короче у меня он сейчас при убраной заставке при входе в систему выглядит так
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop]
"Wallpaper"= -

Поглубже поизучал установочный образ, открыл в Ультра Исо, убрал некоторые имеющиеся там в рег. файлах записи(кстати все твики имеют название, чего убирать из ненужного мне искать долго не пришлось), добавил свои твики, выдернул из оригинального образа и вбросил с заменой файл WINNT32.ехе, тем самым вернул возможность установки из под Винды, открыл скрипт SOFTUSER.VBS в i386 запускающий приложения на этапе первого входа в систему, удалил в нём секцию
group = "Добавление звуковой схемы"
Install = "%SrcDosDrive%\I386\Sweet1.cmd"
и секцию
group = "Перезагрузка системы"
Install = "%SrcDosDrive%\I386\Sweet_Louis.bat"
Сами батники удалять не стал, без команды на их срабатывание из скрипта они не сработают. В файле SOFTUSER.INF в i386 поменял имя создаваемой учётки. В файле ответов WINNT.SIF в секции
[Shell]
DefaultStartPanelOff=Yes
перевёл значение сделав его
[Shell]
DefaultStartPanelOff=No
Что дало возможность установки меню пуск не классическим как в сборке а в стиле WinXP(мне так больше нравится). В папке Soft в корне образа добавил своих прог указав в скрипте SOFTUSER.VBS их запуск, Нет_Фрэймворк 1.1 сменил на версию 3.5. Ну ещё там кое чего своего добавил. В общем вбросил назад в открытый в Ультра Исо образ изменённые файлы с заменой существующих, создал ей-же новый образ, установил в виртуалку уже "свою" сборку и убедился что всё что я наизменял сработало без всяких ошибок. По сути на этой раздаче имеется своеобразная сборка-конструктор, где ничего из настроеек от пользователя не спрятано, всё доступно и позволяет изменять на свой вкус. Респект. Вот тебе и первое апреля, шутки шутками, а по сути получилась сборка изменяемая по вкусам любого пользователя.
П.С. Кстати не вижу проблем для запуска автоустановки драйверов после первого входа в систему, для этого всего лишь нужно вбросить в корень образа драйвпак типа Солютион и указать скрипту запуск на его исполняемый файл. Правда это уже будет сборка на DVD диске. Но и это на любителя. Ещё раз респект автору за сборку конструктор.
by Vovva1959©

mr Prezident

Kosmopolis, Вот ты заладил, а..да никто не говорит что сборка глючная в техническом плане ( ну для тех кому нравятся и кто юзает сборки...я не в их числе..)..А вот ОФОРМЛЕНИЕ И СТИЛЬ -однозначно нравяться всем!!! :wow: :lol: :lol: Бориска -это сила! :mrgreen:

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Windows XP Professional SP3 Blue Moon

!Обратная связь