Скачать через торрент Старикам тут не место Старикам здесь не место Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Старикам тут не место Старикам здесь не место бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  12.5 GB   |    Зарегистрирован:  6 лет 9 месяцев   |    .torrent скачан:  123 раза   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Старикам тут не место / Старикам здесь не место / No Country for Old MenThere Are No Clean Getaways
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: триллер, драма, вестерн, криминал
Продолжительность: 2:02:10
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) + 2хМногоголосый (Lostfilm, Киномания) + двухголосый (П.Гланц и И.Королёва) + одноголосый (Сербин)
Русские субтитры: есть (3 шт.)

Режиссер: Итэн Коэн, Джоэл Коэн / Ethan Coen, Joel Coen

В ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон, Келли Макдоналд, Гаррет Диллахант, Тесс Харпер, Бэрри Корбин, Стивен Рут, Роджер Бойс

Описание: Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.Доп. информация: IMDB: User Rating: 8.3/10 (193,225 votes)
Top 250: #116Rip McFlyКачество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3, DTS
Видео: 1920x816, 23.976 fps, x264, 8422 kbps
Аудио:
1) Russian: AC3 5.1, 640 kvps (Дубляж);
2) Russian: AC3 5.1, 384 kbps (многоголосый, Киномания);
3) Russian: DTS 5.1, 1536 kbps (многоголосый, Lostfilm);
4) Russian: DTS 5.1, 1536 kbps (двухголосый, П.Гланц и И.Королёва);
5) Russian: AC3 5.1, 384 kbps (одноголосый, Сербин);
6) English: DTS 5.1, 1536 kbps;

Субтитры: Русские (3 шт.), Украинские, Английские, Испанские, Шведские.

Чаптеры как на Blu-Ray.
Золотой орел, 2009 год
Номинации (1):

* Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «UPI»

Оскар, 2008 год
Победитель (4):

* Лучший фильм
* Лучшая мужская роль второго плана (Хавьер Бардем)
* Лучший режиссер (Итэн Коэн, Джоэл Коэн)
* Лучший адаптированный сценарий

Номинации (4):

* Лучшая работа оператора
* Лучший звук
* Лучший монтаж
* Лучший монтаж звука

Золотой глобус, 2008 год
Победитель (2):

* Лучшая мужская роль второго плана (Хавьер Бардем)
* Лучший сценарий

Номинации (2):

* Лучший фильм (драма)
* Лучший режиссер (Итэн Коэн, Джоэл Коэн)

Премия канала «MTV», 2008 год
Номинации (1):

* Лучший злодей (Хавьер Бардем)

Британская академия, 2008 год
Победитель (3):

* Лучшая мужская роль второго плана (Хавьер Бардем)
* Лучший режиссер (Джоэл Коэн)
* Лучшая работа оператора

Номинации (6):

* Лучший фильм
* Лучшая мужская роль второго плана (Томми Ли Джонс)
* Лучшая женская роль второго плана (Келли Макдоналд)
* Лучший адаптированный сценарий
* Лучший звук
* Лучший монтаж

Каннский кинофестиваль, 2007 год
Номинации (1):

* Золотая пальмовая ветвь
* Название фильма взято из первой строки поэмы Уильяма Батлера Йитса «Плавание в Византий».
* Аптека, возле которой Чигур взрывает припаркованный на улице автомобиль, называется «Mike Zoss Pharmacy». В аптеке с таким же названием в Миннеаполисе Джоэл Коэн и Итан Коэн в детстве проводили множество времени. Их собственная кинокомпания также называется «Mike Zoss Productions».
* Причёска убийцы-маньяка Антона Чигура взята с фотографии посетителя борделя, сделанной в 1979 году. После того, как эта причёска была воплощена в жизнь, Хавьер Бардем воскликнул, глядя на себя в зеркало: «О нет, теперь я на два месяца остался без секса!».
* Продюсеры вели переговоры с Хитом Леджером на роль Ллуэлина Мосса, однако последний в конечном итоге отказался от участия в фильме.
* Практически все съёмки фильма прошли в Лас Вегасе, Нью Мексико.
* В отличие от многих картин, снятых по книгам, большинство событий фильма развивается в той же последовательности, что и в книге.
* Братья Коэны отказали Джошу Бролину в пробах на фильм. Поэтому Джош попросил Роберта Родригеза помочь ему записать пробы на роль. Пробы Джоша снимались на камеру стоимостью $950,000, за камерой стоял Роберт Родригез, съёмками руководил Квентин Тарантино.
* Оружие, которое использует Антон Чигур, - пистолет с выдвигающимся ударным стержнем, который часто применяется на скотобойнях.
* В фильме отсутствует оригинальный саундтрек. Только на финальных титрах зритель услышит музыку, написанную для фильма.
* Джоэл и Итан Коэны не только выступили продюсерами, сценаристами и режиссерами фильма, но и сами его смонтировали. Однако в титрах указан их общий псевдоним Родерик Джэйнс.
* Коэны любят давать ссылки на одного из любимых своих режиссеров – Стэнли Кубрика. Так, в фильме появляется комната в мотеле с номером 114; этот номер неоднократно появлялся и в фильмах Кубрика.
* Съемочный период: 23 мая – 16 августа 2006.
* Братья Коэны пытались сохранить не только дух, но и букву романа – большинство диалогов и монологов в фильме, в частности, финальная речь шерифа Белла, повторяют слово в слово книжные диалоги и монологи.
* Город Одесса, в который по сюжету бежит Карла Джейн Мосс, находится вовсе не в Украине. На самом деле, здесь имеется ввиду одноимённый городок с населением 78 тыс жителей на юге США (штат Техас).
* Фильм снимался одновременно с «Нефтью» Пола Томаса Андерсона, и съёмочные площадки находились недалеко друг от друга, на расстоянии двух холмов. Однажды Коэнам пришлось прервать съёмки, потому что со съёмочной площадки «Нефти» валил густой дым, попадающий в кадр.
* Действие происходит в Техасе, но по финансовым соображениям фильм снимался в Лас-Вегасе, штат Нью-Мексико. Тем не менее, по настоянию Томми Ли Джонса, братья Коэны сняли несколько сцен на западе Техаса.
* Пол Уокер активно претендовал на роль Мосса. По его словам он всегда хотел сняться у братьев Коэнов. В «Старикам тут не место» Пол даже прошел кастинг. Но братья предпочли Хита Леджера, после отказа которого роль перешла Джошу Бролину.
Вчера как следует посмотрел художественный фильм Старикам тут не место братьев Коганов. Однозначно — шедевр. Как это у братьев принято, с одной стороны — зверской кровавости макабр, с другой — адская комедия. Давненько так не ржал.

С моей точки зрения, братья Коганы плохих фильмов не снимают в принципе. Не всё у них, ясное дело, ровно, но не каждый может снять хотя бы раз в жизни фильм типа Большого Лебовского, не говоря уже про Фарго. Старикам места нет — ничуть не хуже Фарго. А может, даже и лучше. Очень даже может.

Сюжет простой: местный охотник в процессе поиска подстреленного оленя натыкается на место разборки мексиканских ОПГ — пострелянные машины, множество трупов. По ходу осмотра сперва обнаруживает полный грузовик наркотиков, а потом чемодан с парой миллионов баксов. Прихватив чемодан, охотник (по совместительству — ветеран боёв в Индокитае) бросается в бега, а в погоню за ним отправляется наёмный убийца.

Планка в создании мощного образа наёмного убийцы поднята на новую высоту. Упырь Антон Чигур, расхаживающий с пневматическим приспособлением для забоя скота (баллон со сжатым воздухом и насадка, из которой выпрыгивает заточенный штырь), местами выглядит и действует поярче Терминатора. При этом похож на известного репортёра Александра Невзорова, Владимира Высоцкого и Геннадия Хазанова сразу как брат-близнец. Никакой суеты, никакой спешки — идёт по следу как самонаводящаяся торпеда. Кстати, по фене таких именно торпедами и зовут.

Противостоит упырю, понятно, тупой мент — местный шериф в исполнении Томми Ли Джонса. Томми уже старенький, ветерану американских правоохранительных органов непонятно — кто и зачем совершает подобные преступления? В чём причина? В чём смысл? Для чего такая жестокость? К чему эти горы трупов? Персонаж Томми Ли Джонса — из старых добрых США, а упырь Антоша Чигур — убийца новой американской формации. Собственно, фильм именно про контраст и непонимание нового и старого, места для которого уже нет.

Рубят под корень диалоги. Кино про реднеков, и реднеки говорят в нём как реднеки. Это создаёт некоторые трудности в восприятии, но в целом — отлично настолько, что просто нет слов. В переводе это, понятно, никогда не отражают — у нас все зарубежные сельские балбесы говорят как выпускники филфака МГУ. И тем не менее, братья Коганы — мастера диалогов, и за одну только беседу Антона Чигура с дедушкой на бензоколонке можно сразу давать "оскара". А беседа там не одна. Ну и "оскара", понятно, совершенно справедливо дали (за сам фильм, за сценарий, за режиссуру и лично Антону).

Снято всё, как обычно, на первый взгляд примитивно. То есть никакой тебе дерготни камеры, никаких полётов и прилётов, никаких спецэффектов. Однако при этом снято так ловко и склеено так здорово, что фильм можно пересматривать раз десять — и порадоваться чтобы, и чтобы поучиться.

Ну а отечественному зрителю подготовила перевод группа доморощеных умельцев из некоего Интерфильма. Стартовый монолог шерифа выглядит так.

Оригинал:
<div class="q-wrap">
<div class="q-head"><b>Цитата:</b></div>
<div class="q">I was sheriff of this county when I was twenty five years old. Hard to believe. Grandfather was a lawman. Father too. Me and him was sheriff at the same time, him up in Plano and me out here. I think he was pretty proud of that. I know I was. Some of the old-time sheriffs never even wore a gun. A lot of folks find that hard to believe. Jim Scarborough never carried one. That the younger Jim. Gaston Boykins wouldn't wear one up in Commanche County. Now I always liked to hear about the old-timers. Never missed a chance to do so. You can't help but compare yourself against the old-timers. Can't help but wonder how they would've operated these times. There is this boy I sent to the electric chair in Huntsville here a while back. My arrest and my testimony. He killed a fourteen-year-old girl. Papers said it was a crime of passion but he told me there wasn't any passion to it. Told me that he'd been planning to kill somebody for about as long as he could remember. Said if they turned him out he'd do it again. Said he knew he was going to hell. Be there in about fifteen minutes. I don't know what to make of that. I surely don't.
<div class="q-wrap">
<div class="q-head"><b>Цитата:</b></div>
<div class="q">Шериф говорит о том, что служит шерифом с 25 лет. И что дед его служил закону. И что батя служил. И что они с батей в одно время были шерифами, только батя в Плано, а он тут. И, дескать, батя этим гордился. И сам он гордился точно. Что некоторые из старых шерифов никогда не носили оружие. Многим в это трудно поверить. Вот Джим Скарборо никогда не носил. Что Джим Гастон Бойкинс в графстве Команчи тоже не носил. Что теперь он любит послушать про старых шерифов. Не упускает случая послушать. Что невозможно не сравнивать себя с ними. Думать, как бы они действовали сейчас. Вспоминает, что как-то раз послал одного пацана на электрический стул в Хантсвилле. Сам задержал, сам был свидетелем. Тот пацан убил четырнадцатилетнюю девчонку. В газетах писали, что это было преступление "на почве страсти", но сам пацан сказал, что никакой страсти не было. Сказал, что сколько себя помнит, всегда хотел кого-нибудь убить. Сказал, что если его выпустят, убьёт снова. Сказал, что знает, что попадёт в ад. Где и оказался минут через пятнадцать. Не понимаю, говорит, ничего. Примерно так.</div>
</div>
Ну и полный перевод отрывка профессионалами:
<div class="q-wrap">
<div class="q-head"><b>Цитата:</b></div>
<div class="q">В это трудно поверить, но все началось, когда мне было 25 лет. Мой отец работал в автосервисе. Он ремонтировал старые машины. Поэтому с самого детства у меня появилась любовь к старым американским автомобилям. Я никогда не упускал шанс покататься. Ну а сейчас все изменилось. Моего знакомого обвинили в убийстве. Сначала все считали, что это был несчастный случай. Но потом выяснилось, что он планировал это убийство всю сознательную жизнь. Я не знаю, что сказать.
Это у нас так принято: нанять за три копейки дебилов, получить на выходе помои, а потом переживать за низкие продажи.</div>
</div>
Сам же фильм, повторяю — шедевр.</div>
</div>
Общее
Полное имя : D:\No.Country.For.Old.Men.2007.BluRay.1080p.DTS.x264-dxva.mkv
Формат : Matroska
Размер файла : 12,5 Гигабайт
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Общий поток : 14,7 Мбит/сек
Фильм : No Country For Old Men
Дата кодирования : UTC 2009-11-19 08:23:02
Программа-кодировщик : mkvmerge v2.9.8 ('C'est le bon') built on Aug 13 2009 12:49:06
Библиотека кодирования : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профайл формата : [email protected]
Параметры CABAC формата : Да
Параметры ReFrames формата : 4 кадры
Режим смешивания : Container [email protected]
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Битрейт : 8422 Кбит/сек
Номинальный битрейт : 8715 Кбит/сек
Ширина : 1920 пикс.
Высота : 816 пикс.
Соотношение кадра : 2,35:1
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4:2:0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.224
Размер потока : 7,18 Гигабайт (57%)
Заголовок : H264 - 8717 Kbps
Библиотека кодирования : x264 core 58
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:-2:-1 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=6 / me-prepass=0 / brdo=1 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=0 / threads=3 / nr=0 / decimate=1 / mbaff=0 / bframes=3 / b_pyramid=1 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=3 / wpredb=1 / bime=1 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40(pre) / rc=2pass / bitrate=8715 / ratetol=1.0 / rceq='blurCplx^(1-qComp)' / qcomp=1.00 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:0.5:13.0
Язык : English

Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 640 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Размер потока : 559 Мегабайт (4%)
Заголовок : AC3 5.1, 640 kbps (Дубляж)
Язык : Russian

Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Размер потока : 336 Мегабайт (3%)
Заголовок : AC3 5.1, 384 kbps (многоголосый, Киномания)
Язык : Russian

Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1510 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 24 бит
Размер потока : 1,29 Гигабайт (10%)
Заголовок : DTS 5.1, 1536 kbps (многоголосый, Lostfilm)
Язык : Russian

Аудио #4
Идентификатор : 5
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1510 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 24 бит
Размер потока : 1,29 Гигабайт (10%)
Заголовок : DTS 5.1, 1536 kbps (двухголосый, П.Гланц и И.Королёва)
Язык : Russian

Аудио #5
Идентификатор : 6
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Размер потока : 336 Мегабайт (3%)
Заголовок : AC3 5.1, 384 kbps (одноголосый, Сербин)
Язык : Russian

Аудио #6
Идентификатор : 7
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Продолжительность : 2 ч. 2 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1510 Кбит/сек
Канал(ы) : 6 канала(ов)
Расположение каналов : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 24 бит
Размер потока : 1,29 Гигабайт (10%)
Заголовок : DTS 5.1, 1536 Kbps
Язык : English

Текст #1
Идентификатор : 8
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : #1
Язык : Russian

Текст #2
Идентификатор : 9
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : #2
Язык : Russian

Текст #3
Идентификатор : 10
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : #3
Язык : Russian

Текст #4
Идентификатор : 11
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : Ukrainian

Текст #5
Идентификатор : 12
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English

Текст #6
Идентификатор : 13
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : Spanish

Текст #7
Идентификатор : 14
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : Swedish

Меню
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:03:44.474 : en:00:03:44.474
00:13:41.904 : en:00:13:41.904
00:20:50.416 : en:00:20:50.416
00:27:52.838 : en:00:27:52.838
00:36:58.383 : en:00:36:58.383
00:41:52.427 : en:00:41:52.427
00:52:17.051 : en:00:52:17.051
01:04:59.312 : en:01:04:59.312
01:13:08.801 : en:01:13:08.801
01:20:05.801 : en:01:20:05.801
01:27:35.876 : en:01:27:35.876
01:34:35.128 : en:01:34:35.128
01:42:21.010 : en:01:42:21.010
01:47:22.645 : en:01:47:22.645
01:56:32.652 : en:01:56:32.652
Внимание! Торрент-файл перезалит без изменения содержимого раздачи в связи с просьбой администрации снять флаг "Приватная раздача". Скачавшим ранее просьба перекачать торрент-файл, перехешировать содержимое и присоединиться к раздаче.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 31-Май-2017 00:30 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 31 KB


Размер: 12.5 GB
Хэш (hash) релиза: b28048f9dce5d8565d85466b5278c7b53803de4a
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Старикам тут не место Старикам здесь не место . Будь первым!

!Обратная связь