Скачать через торрент Арватов Б.И. - Об агит и проз искусстве. Сборник статей бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  26 MB   |    Зарегистрирован:  5 лет 11 месяцев   |    .torrent скачан:  59 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Арватов Б.И. - Об агит и проз искусстве. Сборник статей [1930, PDF, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Об агит и проз искусстве

Год издания: 1930
Автор: Арватов Борис Игнатьевич

Издательство: Федерация
Язык: Русский

Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 223

Описание: Выпускаемый сейчас сборник написанных мною в 1921-23 гг. «фельетонов» по вопросам искусства обладает рядом неизбежных, вероятно, в таких случаях недостатков.
Во-первых, это агит-сборник. Вошедшие в него статьи занимаются больше проблемами тактики, чем стратегии, политики, чем организации; они редко аргументируют и по большей части только формулируют; вряд ли они беспристрастны и поэтому вряд ли могут претендовать на теоретическую строгость в деталях.
Читатель познакомится в сборнике со статьми, которые писались в антрактах диспутов, после прочтения заметки о новом художественном событии, как быстрый отпор зарвавшемуся врагу или как помощь осажденному в мастерской, на сценической площадке, в лит-журнале товарищу.
Читатель будет иметь возможность пройтись по следам того, как боролись т. н. «левые» искусства вообще, пролетискусства в особенности. Обзор будет, правда, отрывочным, наверное несколько односторонним и, что
уже скверно — кое в чем противоречивым. Тогдашние времена характеризовались не только эволюцией коллективов, но и личностей,— в их числе был, понятно, и я. Не все в сборнике кажется мне сейчас научно выдержанным, многое я теперь склонен объяснять увлечением борьбы. Обычно это касается принципов, в отдельных случаях тактики.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 14-Июл-2018 17:06 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 358 B


Размер: 26 MB
Хэш (hash) релиза: 21a3de70deb71b570953f47c985f7d99f8983718
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Арватов Б.И. - Об агит и проз искусстве. Сборник статей . Будь первым!

!Обратная связь