Скачать через торрент [Комикс] Frank Miller - The Dark Knight Returns бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  61 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  72 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать [Комикс] Frank Miller - The Dark Knight Returns (Complete) [1985-1986, Jpeg] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul



[Комикс] Frank Miller - The Dark Knight Returns (Complete)

Год выпуска: 1985-1986
Автор: Фрэнк Миллер (Frank Miller)
Жанр: Comics
Издательство: DC Comics
ISBN: 978-1563893421
Язык: Английский
Формат: Jpeg
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 200
Описание: Фрэнк Миллер, вероятно, самый непредсказуемый комикс-автор в США. И уж точно, его работы - самые интеллектуальные из всего, что когда-либо выходило под маркой "DC Comics". Российский теоретик и историк мирового комикса Михаил Заславский дал очень точную характеристику знаменитому комиксмейкеру: "Фрэнк Миллер - из тех редких в американской комикс-индустрии мастеров, которые органично сочетают в себе художественный талант и писательское дарование. О нем ходит немало легенд. Самая знаменитая утверждает, что именно он в 80-х годах спас имидж Бэтмена от забвения. Любимейший персонаж детворы военных времен к тому времени безнадежно выходил в тираж, и Миллер оказался тем единственным человеком, что не дал состарившемуся борцу с несправедливостью кануть в Лету, а вывел его в новом амплуа и помог засиять в блеске новой славы".

Появление "Возвращения Темного Рыцаря" произвело эффект разорвавшейся бомбы. Что же такого необычного Миллер сотворил с престарелым супергероем? Да, именно престарелым, т.к. в комиксе Миллера мы видим Бэтмена уже в преклонных годах. Это - пожилой параноик, для которого борьба с преступностью превратилась в навязчивую идею. Он выходит на улицы Готэма и сражается с уголовным миром бандитскими же методами. Какая там, к черту, добродетель?! Миллер сотворил психологический (если не сказать - психиатрический) портрет супергероя. В данном случае его пациентом оказался Бэтмен - человек, переживший в детсве страшную трагедию, что и наложило неизбежный отпечаток на его психике. "Я никогда не забуду то потрясение, что испытал в детстве, когда впервые открыл выпуск с Бэтменом. - рассказывает Ф.Миллер. - Я буквально утонул в нем. То, как изображался город, и сам факт, что парень носит костюм летучей мыши - у меня просто дух захватывало! Начиная книгу "Рыцарь тьмы", я хотел поделиться тем детским впечатлением, но уже с более взрослым и искушенным читателем. Только подумайте: человек наряжается в летучую мышь! Ну что о нем можно сказать? Что он, мягко говоря, со странностями..." (Цит. по статье: М.Заславский. Миры Фрэнка Миллера).

Но "Возвращение Темного Рыцаря" - это не просто "извращенная" история супергероя. Это еще и постапокалиптическая драма, и социальная сатира. Журнал "Rolling Stone" так охарактеризовал работу Фрэнка Миллера: "В руках Миллера Бэтмен - нечто большее, чем комиксный типаж. У Миллера он стал символом американского разложения и американского идеализма".

Е.В. Харитонов (Н.А. Рисованный), 2003




Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 29-Ноя-2011 23:43 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 19 KB


Размер: 61 MB
Хэш (hash) релиза: e3cdeb9d03be2b8cc94aad1b68a696a1e5c31e28
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент [Комикс] Frank Miller - The Dark Knight Returns . Будь первым!

!Обратная связь