Автор Сообщение

L


Reuters: Путин взорвал интернет оскорблением протестующих

Премьер и кандидат в президенты России Владимир Путин в прямом эфире сравнил белые ленточки - символ масштабных уличных протестов в столицах - с "контрацептивами" и вслед за твиттером своего младшего партнера Дмитрия Медведева назвал противников власти "баранами", чем вызвал бурю возмущений и оскорблений в свой адрес в социальных сетях, пишет агентство Reuters.

Хэш-тэг #Путин за считанные минуты вышел на второе место в сети Twitter, уступив по числу сообщений лишь тэгу #ботокс. В Facebook и других сетях замелькали предположения, что 24 декабря второй митинг против фальсификаций на выборах будет более многолюдным, чем ожидалось до выступления Путина в телеэфире.

Отвечая на один из множества вопросов о выборах и протестах, премьер описал свое видение ситуации:
"Вы сказали в начале - многие люди вышли на площадь в Москве, демонстрируя недовольство тем, как с ними обращается власть. Но посмотрите что с экранов видно было, когда некоторые лидеры оппозиции, которые призвали людей на площадь, что они кричали? "Бараны, вперед!" Это что такое? Разве можно с людьми обращаться как со скотом?".

Прошедший в субботу митинг на Болотной площади стал самой крупной акцией протеста за 12 лет правления Путина, собрав около 40.000 человек. Об участии в следующей акции на проспекте Сахарова через социальную сеть Facebook за четыре дня заявили более 20.000 человек.

Путин считает, что недовольные протестуют за деньги.

"Я знаю, что там даже денежки платили небольшие студентам, ну и нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко. Но все-таки позволять унижать себя, мне кажется, что это недопустимо".

Белые ленточки, которые повязывали многие недовольные, сделав их символом мирного протеста, премьер сравнил с презервативами.

"Если говорить откровенно, я когда увидел на экране что-то такое здесь у некоторых на груди... Честно вам скажу, неприлично. Но тем не менее, я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили. Потом присмотрелся - вроде нет".

Высказывания Путина вызвали недоумение даже у его сторонников. Член Общественной палаты Тина Канделаки, признававшаяся в голосовании за "Единую Россию", написала в твиттере:

"Про баранов не согласна. Я такого не слышала. Жаль, что ВВ вводят в заблуждение".

Оппоненты премьер высказались резче.

"Все, Путин смешон. Это начало конца путинского режима. Дежавю: сначала смеялись над Брежневым, потом рухнул совок", - написала в твиттере лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова.

"Все. Это конец. Путин вообще не в контакте. И это еще очевиднее станет всем. Так оскорбить людей это надо было додуматься", - написал блоггер и гражданский активист Олег Козырев.

"Судя по моему Твитеру, митинг на Сахарова 24 декабря будет многолюдным", - заключил другой популярный блоггер, Илья Варламов.

По материалам: Reuters

ipkirill

почему у вас новости исключительно против правительства?
ведь если вы пишите новости, надо представлять обе половины, причем что-то серьезное, а не высказывания какой-то мелкой швали.

Цитата:

Это начало конца путинского режима
это что за наглое заявление? не забывайте, Путина поддерживает большая часть России

и вообще если не хотите освещать ВСЕ новости, лучше вообще закройте политику!
Обсуждайте игры :)

DarkTl

ipkirill писал(а):

почему у вас новости исключительно против правительства?
Других в интернете нет :lol:

sTEEL[zed]

DarkTl писал(а):

ipkirill писал(а):

почему у вас новости исключительно против правительства?
Других в интернете нет :lol:
+1 к ipkirill, очень даже есть, но это сейчас не модно. прочитав статью, я так и не понял как и кого он оскорбил и чем смешон, смешны те кто постоянно ищут до чего же докопаться.

DarkTl

sTEEL[zed] писал(а):

прочитав статью, я так ничего и не понял
fixed

ipkirill

в России демократия во много раз выше всех других европейских стран. Или вы не в курсе, что за малейшие акции протеста в европе сразу сажают, судят и т.д.
А что что футболист показал средний палец в англии, так его вообще дисквалифицировали на время!!!
а в россии какая-то кучка гов.. ,извините, людей открыто оскорбляет и критикует правящую власть, и если их хоть пальцем трогают, поднимается огромный скандал, это нормально?
sTEEL[zed]
меня удивляет, почему здравомыслящие люди не высказываются в интернете, ведь их полно, а допускают такой произвол? видимо просто не хотят связываться, ведь их все равно не переубедить...

DarkTl

ipkirill писал(а):

меня удивляет, почему здравомыслящие люди не высказываются в интернете, ведь их полно, а допускают такой произвол?
Меня удивляет, почему свою узость взглядов и наивность некоторые путают со здравомыслием.

ipkirill писал(а):

в России демократия во много раз выше всех других европейских стран
nuff said :slap:
Добавить нечего, разве что прекращай смотреть "новости" на первом канале.

sTEEL[zed]

DarkTl
Товарищь, мне кажется, или вы меня тонко пытаетесь затроллить? Напрасно. Если вы считаете себя правым во всём, а свои взгляды единственно верными- сугубо ваша проблема, оградите нас от неё и этой необоснованной агрессии или постарайтесь внести в диалог обоснованные доводы вместо голословных конфронтаций на каждое мнение, отличное от вашего.

Цитата:

Меня удивляет, почему свою узость взглядов и наивность некоторые путают со здравомыслием.
Золотые слова.

L

ipkirill
sTEEL[zed]
Можете начать высказывать свои мысли и писать новости в поддержку правительства. Я с радостью вас приму в UNN.

ipkirill писал(а):

в России демократия во много раз выше всех других европейских стран
Вы не были в других странах, вернее не жили там хотя бы полгода. А мне вот приходилось пожить в Испании. Так что, мне виднее.

L

sTEEL[zed] писал(а):

Золотые слова.
Человек пишушщий о демократии на постсоветском пространстве, за исключением единиц стран, вообще имхо невменяем и не интересуется тем, что происходит в стране.

sTEEL[zed]

L
С удовольствием поучаствовал бы, но очень не хочется лезть в политику, слишком много агрессии. И, кстати, я не говорил что поддерживаю правительство. Просто в нынешнее время интернетов так сложно выяснить истину, одно неосторожное слово- и всё, оскорбил, надругался и обязательно со злым умыслом.
А в данной новости я действительно не понял как именно Путин оскорбил оппозицию.

DarkTl

sTEEL[zed] писал(а):

постарайтесь внести в диалог обоснованные доводы
Это заведомо бесполезно. Ваше мнение сформировано годами, если не десятилетиями, пропаганды государственных сми.

Вот, к примеру

ipkirill писал(а):


в России демократия во много раз выше всех других европейских стран. Или вы не в курсе, что за малейшие акции протеста в европе сразу сажают, судят и т.д.
Это неправда. Во-первых, там сажают только когда дело доходит до погромов. У нас же сажают просто за участие в "несогласованном" мининге, при том, что понятие "согласования" противоречит конституции (свобода собраний и все такое). Об этом по чистой случайности не упоминают в государственных сми, но найти такие сведения совсем несложно, если есть интернет.

ipkirill писал(а):

а в россии какая-то кучка гов.. ,извините, людей открыто оскорбляет и критикует правящую власть, и если их хоть пальцем трогают, поднимается огромный скандал, это нормально?
Ну вот вы сразу оскорбляете людей, о которых абсолютно ничего не знаете. И кто кого пытается затроллить?
И вы вообще слышали о свободе слова? Она еще в конституции прописана, знаете ли.
Почему бы и не покритиковать эту правящую власть, если они с ее действиями и методами не согласны? Путину же можно их оскорблять в прямом эфире, сравнивая белые ленточки (символ недоверия к результатам выборов, чтоб вы знали) с презервативами.

L

sTEEL[zed]
Он не оппозицию оскорбил

Путин писал(а):

Но посмотрите что с экранов видно было, когда некоторые лидеры оппозиции, которые призвали людей на площадь, что они кричали? "Бараны, вперед!"
Никто подобного не кричал. Если бы кто-то такое кричал, СМИ бы это высветило явно, слишком лакомый лозунг для них.

Путин писал(а):

я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы повесили
Тут он вообще тупо троллит. Другого понимания я не вижу просто. И я никогда не поверю, что он якобы не знал, что означают эти белые ленточки и что это вообще за люди. Бред же

Dimonster

ОМГ! То ли из-за ракурса, то ли из-за выражения глаз, но Путин мне тут дико напоминает злодея из первого Deus Ex)) Мне аж слегка не по себе стало как увидел)

Не хватает только следов аугментации))

sTEEL[zed]

DarkTl
Если заведомо бесполезно, то к чему тогда это всё? Мне кажется что вы просто не привыкли к этому.

Цитата:

Почему бы и не покритиковать эту правящую власть
Лично я всегда за критику, только если она конструктивная. Демократии в РФ и СНГ практически нет, с этим я абсолютно согласен.

L

Цитата:

Никто подобного не кричал.
В таком случае мне всё это напоминает дешёвый бразильский сериал.

DarkTl

sTEEL[zed] писал(а):

Если заведомо бесполезно, то к чему тогда это всё?
Должен же я как-то изливать свой butthurt, появляющийся при виде совсем уж абсурдных утверждений типа "в России демократия во много раз выше всех других европейских стран" :)

sTEEL[zed] писал(а):

Лично я всегда за критику, только если она конструктивная.
А если не конструктивна, то свобода слова мгновенно аннулируется? Мда.

Я уж не говорю о том, что в данном случае в новости упоминаются отдельные фразы, буквально выдернутые из текста.

sTEEL[zed]

Цитата:

А если не конструктивна, то свобода слова мгновенно аннулируется?
Ну при чём тут свобода слова?. Я сейчас говорю про критику в обсуждениях на форуме, свободы тут- куры не клюют, пишите что хотите. Только вот такая "критика" быстро перестает в холивар со взаимными оскорблениями. Согласитесь, весьма не красиво выглядел бы ответ какого-нибудь про-путиниста (коих в нашей стране действительно не мало) на новость, что-то в стиле: "Автор гей и опозорился, Путин норм чувак, оппозиция-неграмотное быдло", сами понимаете во что вылилась бы такая "свобода слова".
Конечно, вы имеете и на это право, а некоторые сидят на форумах лишь с целью троллить, изливать баттхерты и т.п., и то что это не достойно взрослого и образованного человека моё скромное субъективное мнение. Просто я так устал от наплыва агрошколоты в интернете, пропадает любое желание общаться на форумах.

DarkTl

sTEEL[zed] писал(а):

Ну при чём тут свобода слова?
Это я уже к заявлению товарища ipkirill, возмущающегося в своем посте из-за "критики правящей власти" со стороны блогеров.

Fairy

ipkirill писал(а):

почему у вас новости исключительно против правительства?
после прошедших выборов данные осведомления весьма актуальны :)

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Reuters: Путин взорвал интернет оскорблением протестующих

!Обратная связь