Скачать через торрент Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck Oneiric Ocelot 11.10 бесплатно русская версия torrent активатор

Статистика раздачи
Размер:  2.03 GB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  322 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck Oneiric Ocelot 11.10 [x86] [ENG+RUS, 2012] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Fanfar

avatar Fanfar



Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck

Год Выпуска: 2012
Версия: Oneiric Ocelot 11.10 Build deOS-3.2
Разработчик: Deblanck
Архитектура: x86
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Английский + Русский
MD5: fd6b1ce52148654fbfb5e89d63027134
Описание: Ubuntu - популярная операционная система на основе Debian. В качестве рабочей среды по умолчанию используется собственная разработка - оболочка Unity с полной поддержкой навигации с клавиатуры, Глобальным меню, Менеджером запуска и поддержкой тачскринов.
Несмотря на отказ разработчиков от использования в качестве оболочки Gnome, Ubuntu продолжает базироваться на технологиях и приложениях Gnome.
13 октября 2011 года была выпущена новая версия Ubuntu — 11.10 «Oneiric Ocelot». Ubuntu Software Centre представлен в новом более привлекательном интерфейсе, каждое приложение имеет общий рейтинг, состоящий из пяти звезд, а сам Software Centre портирован на GTK 3. Из нововведений также новый экран входа в систему LightDM. По сравнению с предыдущим менеджером GDM, новый работает значительно быстрее, основан на HTML и java. Интерфейсом по умолчанию (как и в предыдущем релизе) является более доработанный и улучшенный Unity (и Unity 2D для маломощных компьютеров), GNOME в стандартную установку не входит.Новый Центр управления стал проще и всё больше напоминает стиль Mac OS.
Эта сборка на основе Ubuntu Oneric Ocelot 11.10,составлена из нескольких окружений рабочего пространства (DE),среди которых KDE SC 4.7.4,XFCE4.8,LXDE,OpenBox,E17,MATE-Desktop & UNITY,которые в равной мере могут служить полноценной рабочей средой пользователя практически сразу после установки с liveDVD или флэшки,с ядром версии 3.2 и мощными стеками утилит для сборки,компиляции,настройки системы и рабочих сред + готовые наборы пользовательских программ и приложений по основным категориям,по сути являя собой готовый к развёртыванию образ настроенной рабочей системы,нуждающейся лишь в смене пароля/логина/файерволла/ролей-и-прав пользователей,оформления,по вкусу,и элементарной настройки сети,под субкондиции пользователя/провайдера.
В сборке присутствуют всевозможные кодеки для воспроизведения/кодировки аудио/видео,просмотра флэш видео,работы с архивами и iso-образами,файловыми системами(ntfs,fuse,aufs,unionfs-fuse,mhddfs,cpio,squashfs,fsa).
Утилита fsarchiver позволит вам легко и просто создать сжатые в lzma-архив(.fsa) образы бэкапов установленных на других разделах операционных систем,включая Windows,как есть до бэкапа,и так же легко их восстановить на прежний или подходящий по размеру локальный диск компьютера с простой правкой загрузчика для восстановления их работоспособности,как с liveDVD или флэш-карты,так и прямо из установленной системы(просто наберите fsarchiver --help в терминале!!!).
Эта сборка настоящий мультимедийный центр для поиска в интернете,скачивания,обработки,просмотра и обмена по сети музыки и видео,документов и прочих проэктов.Exaile с плагином Vkontakte,для прослушивания музыки онлайн с популярного ресурса без регистрации,Minitube - для просмотра онлайн видио с Utube,EiskaltDC++ - для общения,расшаривания своих файлов в сети и обмена ими по DC++,Delug & Transmission - для торренов,лёгкий и функциональный LibreOffice - для работы с различными форматами документов,Wine - для запуска приложений и игр Windows,и много других известных,надёжных и свободных программ готовы к использованию сразу после установки.
Утилита tilda (Alt+F2 ->tilda) развернёт разноцветную полноценную интерактивную консоль прямо на рабочем столе,экономя ваше время и ресурсы компьютера,Bleachbit,UbuntuTweak и Myunity помогут справиться с вопросами очистки и настройки системы без владения тонкостями командной строки терминала,Compiz и специально собранный под эту сборку Emerald помогут добиться красивых эффектов и оформлений.Система очищена от всех лишних локализаций,кроме русской,английской и украинской с помощью BleachBit.Утилита localepurge настроена на удаление всех локализаций,кроме русской(язык системы),английской и украинской,сразу после установки нового ПО;перенастройка - sudo dpkg-reconfigure localepurge .
Если вы захотите установить или удалить что-либо на своё усмотрение - воспользуйтесь Synaptic и Aptitude,которые помогут сделать это безопаснее стандартного менеджера APT,для новичка в Linux,указывая на последствия ваших действий и предлагая варианты решений.Любителей консоли встретит MidnightCommander и активированный модуль управления мышей в консоли (GPM).
Как и ранее присутствуют последние драйвера Nvidia,а также большой выбор поддержки альтернативных видеокарт в уже установленных пакетах драйверов или для установки из репозиториев Ubuntu,но следует помнить,что поддержка ATI и Intel в Ubuntu обеспечена по умолчанию с помощью свободных драйверов Mesa,и нужно лишь переустановить их удалив ненужные...
Базовая поддержка сетевых протоколов(LAN,DHCP,PPTP(VPN),PPPoE(aDSL,DSL),WIRELESS,Bluetooth) - в этой (11.10) версии Ubuntu и ядре(3.2) расширенна поддержка распространённых модемов,для которых система сама предложит установить драйвера через Jockey (Драйверы устройств).
Для ускорения работы системы используйте Prelink & Preload (наберите в консоли sudo ./preup и скрипт из домашней папки автоматически запустит их к исполнению.Также в папке пользователя находятся скрипты для выполнения автоматического обновления/чистки (sudo ./aptup),конфигурирования системного монитора Conky (sudo ./conky-build.sh),исправления загрузки Plymouth (sudo ./fixplymouth),автоматического обновления GRUB,BURG и ядра initrd (sudo ./gbiup) .
Если вам больше по-душе KDM vs LIHGTDM,переключитесь на него командой sudo dpkg-reconfigure kdm в терминале и выберите kdm,затем перезагрузитесь и вас встретит более широко настраиваемый менеджер входа в систему.
Возможно,вы найдёте ответ на какие-то из своих вопросов почитав руководства по часто встречающимся проблемам в Ubuntu в папке Общедоступные.
Удачи нам всем и приятного использования deOS-3.2

ВНИМАНИЕ!!!

1.Представленный образ liveDVD представляет собой полный бэкап настроенной рабочей системы. Логин:ja ,пароль:oneiric ,пароль root:ocelot .Для изменения ПОСЛЕ УСТАНОВКИ: sudo passwd ja[root] из консоли (Ctrl+Alt+F1)
2.Для выхода в интернет необходимо изменить настройки локальной сети с помощью NetworkManager и,если у вас отсутствует поддержка DHCP,произвести настройку PPTP(VPN) и/или PPPoE(DSL,aDSL),Wireless.
3.Запустить установку можно войдя в сеанс Ubuntu(первая иконка на лаунчере),выбрав его в опциях lightdm или kdm,или из любого другого сеанса,запустив Alt+F2 ->cairo-dock -o,из Главного меню дока,раздел Прочие->Установить релиз.При установке следует выбирать имя пользователя : ja ,имя компьютера : любое ,полное имя пользователя : ja ,пароль: oneiric - другие варианты могут вызвать сбой программы установки и/или впоследствии не будут иметь эффекта!
4.Изменение имени пользователя,группы пользователя и имени домашней папки можно произвести ПОСЛЕ установки на жёсткий диск или флэш-накопитель,перейдя в консоль (Ctrl+Alt+F1) ДО входа в систему,залогиниться root - ом и выполнить:
$#usermod -l новое_имя_пользователя -d /home/новое_имя_пользователя -m ja && groupmod -n новое_имя_пользователя ja - заменив "новое_имя_пользователя" на желаемое,строчными латинскими буквами!!!Перезагрузиться.Затем зайти в настройки пользователей и групп,войдя в систему под новым логином,исправить старое имя пользователя и статус в системе,проверить,добавить/убрать необходимые права доступа к устройствам и членство в группах системы.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 23-Янв-2012 21:33 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 82 KB


Размер: 2.03 GB
Хэш (hash) релиза: 8aec37b465e6aa82769429ea542c00c959a25db2

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck Oneiric Ocelot 11.10 . Будь первым!

!Обратная связь