Страницы:   Назад  1 2  Далее

 
Автор Сообщение

Mos

avatar Mos



Наступил светлый праздник. В этот день мы вспоминаем наших героев и желаем, чтобы героизм люди проявляли только в повседневной, мирной жизни.

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!

В честь этого события мы решили провести два конкурса.

Угадай фильм по описанию
Вам будет дано описание нескольких фильмов; ваша задача - узнать их и залить на трекер. Выигрывает тот, кто зальет больше фильмов. Ссылки на ваши раздачи оставлять в этой теме.


  • Являет собой отличный образец советского военного кино. Действие фильма - это события середины войны в районе южного фронта. Скоро должна состояться Сталинградская битва, в которой, наверно, примет участие маленький стрелковый отряд , о фронтовой жизни которого и рассказывает этот фильм. В нем не столько показана сама война (хотя масштабностью батальных сцен это кино не уступает лучшим образцам жанра), сколь жизнь простых солдат на войне и все эмоции, сопутсвующие такому положению людей
    Звездный актерский состав реалистично и незабываемо передает взаимотношения людей со всеми их страхами, желаниями и причудами, а тонкая линия любви к своему народу тянется через всю картину, напоминая как киногероям, так и зрителю о тяжком солдатском бремени по защите своей страны и народа. Мастерство исполнения ролей в данном фильме четко очерчивает всю теплую эмоциональность мирных сцен, а ведь именно сцены мирной жизни в этом фильме о войне делают его столь значимым в истории русскоязычного кинематографа.
    На особом месте стоит звуковое сопровождение фильма – звук и музыкальный ряд действительно потрясающи. Сегодня, пожалуй, в современном российском кино не найти настолько оригинального применения новаторской музыкальной техники как в батальных сценах этого фильма из 70-х. От темных волнующих эмбиентных звуков во время сцен битвы, сопровождаемых тревожным галюциногенным визуальным рядом, до столь же бесподобной светлой полуэлектронной трели после отбитой атаки или простенькой балалаечной музыки в степи с красным шаром солнца висящим на закате, этот фильм являет собой идеальный пример использования музыки в кино (ненавязчивый и новаторский подход).
  • Потеряв себя, а позже всех любимых на войне, главный герой не сдается, а находит в себе силы залечить не только свои рады, но и раны мальчика, который стал считать его своей кровинушкой.
  • Короткая повесть о тех, кто выиграл ту страшную войну. Их миллионы. Кто-то остался безымянным и был забыт. Как мог бы быть забыт и герой этой ленты - молодой лейтенант-выпускник - командир самоходки. Он и его экипаж. Все разные. И все - герои, привычно выполняющие свою работу. С юмором, смекалкой, с любовью к жизни.
  • Для войны нет разницы ни в поле, ни в возрасте. Но что делать, если тебя война застала 16 летним пареньком?
  • Фильм о 3-х друзьях. Чья жизнь делится на 3 этапа: до, во время и после войны. В нашей, бывшей стране этот фильм был не оценен… Возможно не напрасно.
  • Фильм с необычным началом (начальные титры попросту отсутствуют), с необычным бюджетом ($31,5 млн по тем временам крупные деньги) с банальной завязкой – спецагент должен обезвредить свихнувшегося полковника. Но это все неважно, ведь это только мишура, за которой скрывается война, настоящая война…
  • Война – это ад? Но и учебка перед ней, кажется не намного лучше. Именно с этого “не намного лучше”и начинается этот фильм.
Правила просты:
1) Нет никаких возрастных ограничений
2) Человек на фото обязательно должен быть в военном обмундировании и/или с оружием
3) Фото выкладываем в этой теме.

Также, я думаю, что многим будет интересно прочитать ваши истории, посмотреть ваши фотографии и знаменитые дембельские альбомы с армии или вышивки на форме.

Конкурсы продлятся до 2 марта.

Alex0007

Mos писал(а):

узнать их
Конкурс для телепатов :^)

Nomak

Чёт все фильмы про войну)) надо такой конкурс делать к дню Победы...

Владыка

Alex0007 писал(а):

Mos писал(а):

узнать их
Конкурс для телепатов :^)
Узнать по описанию же. Телепатия здесь не требуется.

AqvaGen

Фильмы старые что ли? Ни одного не узнал -_-

TanVD

ну, последний сложно не узнать))

Mos

TanVD
Дак пишите название и заливайте. Вам в плюс :)

Demonessa

Mos
три знаю плюс ещё два вроде
и в чём смысл их заливать (чтобы потом сказали что это повтор и удалили)

AqvaGen

Demonessa писал(а):

в чём смысл их заливать (чтобы потом сказали что это повтор и удалили)
Ну ,как я думаю , раз уж эти фильмы светятся в конкурсе , то на юп их нет

Demonessa

AqvaGen писал(а):

Demonessa писал(а):

в чём смысл их заливать (чтобы потом сказали что это повтор и удалили)
Ну ,как я думаю , раз уж эти фильмы светятся в конкурсе , то на юп их нет
ТРИ фильма точно есть

Alex0007

Demonessa
Навряд ли они есть. Я почти уверен, что их нет :D

Mos

Demonessa
Пишите их названия сюда.

Fairy

Alex0007 писал(а):

Конкурс для телепатов
:lol: да ладно тебе.

dnickn

2ALL - прежде чем выставить фильм на конкурс, проверяли есть ли релиз этого фильма на UP. Даны описания фильмам, которых НЕТ на трекере.

Терри

Не армия,пока лишь КД(слева-я) и ТАИИ(круче армии,справа-старший брат),ну,а по середине в своем обмундировании младший,ему и до того и до другого ещё далеко :)

CyBOPOB

Терри писал(а):

Не армия,пока лишь КД(слева-я)
НКШИ?

Терри писал(а):

ТАИИ(круче армии,справа-старший брат)
Судя потому, что он 4 курс - значит он учится теперь в ПАИИ у нас, в Пензе.

Терри

CyBOPOB писал(а):

Терри писал(а):

Не армия,пока лишь КД(слева-я)
НКШИ?
Нет :)

Терри писал(а):

ТАИИ(круче армии,справа-старший брат)
Судя потому, что он 4 курс - значит он учится теперь в ПАИИ у нас, в Пензе.
Угум-с

Ingushiano

Не узнал ни одного фильма. Они советские?

dante_2120

Mos, а не свои (не доросла 187-ти сантимеровая детина до службы (ani6) (ani9)), а родствеников в униформе можно показать?
И при этом учавствовать в конкурсе?

Mos

Можно

Glossari

Первый - "Они сражались за Родину"
Второй - "Судьба человека"
Третий - "На войне, как на войне" (коллеги, стыдно не знать единственный наш фильм про самоходчиков)
Четвертый - ??? Очень нейтральное описание, но похоже на "Иди, и смотри" или "Иваново детство"
Пятый - ??? предположительно "Добровольцы"
Шестой ??? Неужели "Апокалипсис сегодня"?
Седьмой - "Цельнометаллическая оболочка"?

Как-то так...

P.S. прономеруйте описание фильмов...

Mephis

Фильмы надо не только назвать, но и залить.А так, «ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ, ТОВАРИЩИ!»

Ве3уН4иК

Цитата:

Лучшее фото в обмундировании и/или с оружием
Свои фото и/или фото родственников? Или вообще любые?

Yuki-san

Ве3уН4иК писал(а):

Свои фото и/или фото родственников

Ве3уН4иК

Светлый, филиал б/ч 45686. Я в центре (ani9)

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Конкурсы, приуроченные ко Дню защитника Отечества

!Обратная связь