Скачать через торрент Пропп В.Я. бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  51 MB   |    Зарегистрирован:  9 лет 5 месяцев   |    .torrent скачан:  64 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Пропп В.Я. (ред.) - Народные русские сказки А.Н. Афанасьева. В 3 томах [1957, DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Народные русские сказки А.Н. Афанасьева. В 3 томах

Год: 1957
Автор: Пропп В.Я. (ред.)
Жанр: русские сказки
Издательство: Гослитиздат
Язык: Русский
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 535+514+574

Описание: Настоящее издание представляет собой шестое полное издание «Народных русских сказок» А. Н. Афанасьева.
В настоящем издании сохраняются основные принципы подготовки пятого издания «Народных русских сказок» А. Н. Афанасьева, осуществленного в 1936—1940 годах М. К. Азадовским, Н. П. Андреевым, Ю. М. Соколовым. Тексты сказок нами заново сверены с изданием 1873 года, подготовленным самим Афанасьевым, устранены опечатки и иные погрешности, вкравшиеся в издание 1936—1940 годов. Основное принципиальное отличие настоящего издания состоит в систематически и последовательно проведенном переводе текстов Афанасьева на современную орфографию.
В настоящем издании не подвергаются пересмотру и не воспроизводятся обстоятельные комментарии Н. П. Андреева к пятому изданию. Такого рода комментарии, если давать их последовательно, своим объемом превзошли бы сборник. Не приводится также библиография народной сказки и литературы о ней. Такая библиография в настоящее время заняла бы несколько печатных листов. Взамен этого издание дополнено указателем всех сюжетов афанасьевского сборника со ссылкой на варианты их в других более или менее значительных сборниках русских сказок. Этот указатель помещен в конце третьего тома.
В приложении к третьему тому перепечатаны предисловия Афанасьева к отдельным выпускам первого издания и ко второму изданию. Эти предисловия дают ясное представление о том, какие цели преследовал Афанасьев изданием своих сказок.
Из примечаний Афанасьева мы даем также в приложении заметку к сказке о Еруслане Лазаревиче, так как в ней в кратком изложении приводится содержание этой, довольно редкой в устном обиходе, сказки.
Том 1:

Том 2:

Том 3:
Том 1:

Том 2:

Том 3:
Том 1:

Том 2:

Том 3:
[url=...3610429]Литературные памятники - Народные русские сказки А. Н. Афанасьева. Том I-III. [1984-1985, DjVu, RUS][/url]
[url=...1483137]А.Н.Афанасьев / А.Н.Аѳанасьев - Народные русские сказки / Народныя русскiя сказки - 8 выпусков [1860-1863, PDF, DJVU][/url]
[url=...4356312]Афанасьев А.Н. Народные русские сказки не для печати - 1997[/url]

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Ноя-2014 13:00 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 16 KB


Размер: 51 MB
Хэш (hash) релиза: c53494f69a843ecd9bc70d282e4b0be49cf3dc1e
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Пропп В.Я. . Будь первым!

!Обратная связь