Скачать через торрент Призрачное пламя Mirage of Blaze бесплатно Аниме Все серии на русском torrent

Статистика раздачи
Размер:  16.78 GB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  94 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Призрачное пламя / Mirage of Blaze [TV][1-13 из 13][RUS,JAP,ENG+ENG SUB][2002 г., мистика, история, драма, сёнэн-ай, 4xDVD5][Любительская] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Призрачное пламя / Mirage of Blaze


Honoo no Mirage
Honoo no Shinkirou
Honou no Shinkirou
Honoo no Miraaju

炎の蜃気楼(ミラージュ)
炎の蜃気楼


Год выпуска: 2002
Страна: Япония
Жанр: мистика, история, драма, сёнэн-ай
Продолжительность: TB (13 эп.), 24 мин.
Выпуск: c 07.01.2002 по 08.04.2002
Выпуск в 20:00 [вечерний сеанс] на KIDS STATION
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Кудо Сусуму
Автор оригинала: Кувабара Мидзуна


Краткое содержание:: В XX веке души правителей и генералов из эпохи Сэнгоку, периода феодальной раздробленности и нескончаемых конфликтов, пытаются возобновить кровопролитные войны прошлого. Им противостоят Возрождённые из Призрачной Армии Уэсуги Кэнсина. Душа предводителя Призрачной Армии Уэсуги Кагэторы возродилась в теле старшеклассника Такаи Оги. Теперь Такая должен противостоять голодным духам вместе с Нобуцуной Наоэ, телохранителем и вассалом Кагэторы. Но кроме борьбы с мстительными феодальными правителями, Такае приходится решать непростой вопрос: почему Кагэтора запечатал свою память о прошлой жизни, и как это связано с его верным защитником Наоэ?
© Расселл Д. Джонс, World Art
Мираж всегда стоял у меня особняком. Настолько удачно переплести историческую основу, запутанный сюжет, приплести туда магию и при этом развить удивительно сложную, но безумно интересную линию отношений... это сложно) а если еще учесть, что эта самая линия отношений проходит как бы на заднем плане, но этот задний план привлекает сильнее, чем передний.. это еще интереснее)

сразу вывалю минусы - эдакую ложку дегтя. Мне не понравилась проработка "отрицательных". Все, кто не с Кагеторой, получились какими-то отъявленными злодеями, при том, что совершенно понятно, что каждая сторона банально преследует свои интересы. Раскрыть, "очеловечить" тех персонажей, по-моему, не удалось.

пару слов о рисовке, ибо не знаю, как я к этому отношусь) Нарисовано аниме своеобразно. Не могу сказать, что рисовка плохая, но все-таки на любителя. Я от нее не в восторге, но и плеваться желания не возникает.

Вообще, в хорошем настроении эту вещь садиться смотреть все же не стоит. Загрузит, расплющит или же не зайдет. Да и вообще все-таки эта вещь скорее на любителя. Краски от начала до конца тусклые, даже там, где есть намек, что они должны быть яркие, они все равно какие-то тусклые. Шуток я сейчас насчитал всего две, а при первом просмотре вообще не заметил. И то эти шутки скорее условные. В моем восприятии, если грубо поделить сюжет, то получится три составляющие: историческая, магическая и отношения. Повторяю, что это очень грубо, на самом деле они все между собой очень изящно переплетаются, и одна нить произрастает из и через другую. Не удивительно, что для меня самой яркой составляющей оказалась линия отношений. Ибо она вроде бы где-то на заднем плане, но настолько мощная и запутанная, что не может не привлекать внимание. Тут стоит отметить, что без дополнительных источников вообще очень сложно разобраться. Вещь невероятно сложная для перевода на любой язык, и при том, что наши переводчики постарались на славу, дали огромную справку, отрывки перевода романа, по которому все это дело и снималось и вообще проделали огромную работу, все равно чувствуется что-то такое, что можно выразить только на японском (и, наверное, для японца).
И вот, собрав все эти знания воедино, складывается картина, которая меня просто расплющивает. Тут я теряю самоконтроль и есть риск, что сейчас пойдут одни междометия теряется магия, которая скорее играет роль клея, который склеивает 400летнюю историю отношений. История лишь сводит с ума несчастных героев, ведь время не лечит, а некоторых даже и не учит, а истирает в порошок. И герои, которые сами себя понять не могут, и лишь мучают друг друга, при этом их мучения настолько сложны, но одновременно полны нежности друг другу... Ситуация, когда одновременно безумно любишь и ненавидишь всей душой, жаждешь защитить, успокоить, приласкать, но одновременно причинить боль, задушить, убить, унизить.
Сильно, что тут еще сказать.
И все это сопровождается удивительно красивой музыкой. Опенинг мне не нравится, но то, что слышу в течение сериала... это что-то божественное. Идеально ложится на картинку, убивая целиком все и без того призрачные огоньки радости. Остается лишь темнота и безнадежность.
© Okizz, World Art
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 720x480 (16:9) VBR~7200Kbps
Аудио: Russian DD2.0 - 192 Kbps, Japanese - DD 2.0 192 Kbps, English- DD 2.0 192 Kbps
Субтитры: English
01. Ill Fated Destiny
02. Possessor of Darkness
03. An Imperfect Awakening
04. Premonition of a Chain Reaction
05. Endless Conflict
06. Golden Emblem
07. Memories of Hateful Anguish
08. At the End of Obsession
09. Endless Void
10. Sorrowful Betrayal
11. Eternal Blaze
12. Choices of Conflict
13. Twilight of Beyond
Релиз - Animegroup

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 29-Сен-2011 10:22 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 86 KB


Размер: 16.78 GB
Хэш (hash) релиза: 37b04d80d29a7c83bfb1a2e938b6b6a98e5b469f
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Призрачное пламя Mirage of Blaze скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Аниме | DVD ·· Призрачное пламя / Mirage of Blaze [OVA][1-3 из 3][RUS,JAP] [2004 г., мистика, история, драма, сёнэн-ай, 3хDVD5][Любительская] Galfimbul 84753981447.89 GB 0 0 1310318521

20:22

10-Июл-11

Аниме | Rips ·· Призрачное Пламя / Honoo no Mirage / Honoo no Shinkirou / Mirage of Blaze [1-13 из 13][JAP+SUB, ENG+SUB] [2002 г., фэнтези, история, драма, сёнэн-ай, DVDRip] Memorias 29236152382.72 GB 0 0 1290022006

22:26

17-Ноя-10

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Призрачное пламя Mirage of Blaze . Будь первым!

!Обратная связь